#33046
Легкокрылая
Участник

Лисси у меня долго как то не получалось зайти на форум, и я писала для себя.

Теперь выкладываю эти две недели.

 

26.11.2021

12 день на кашах

Кипяток, обливания, зарядки.

Каша петрушка редиска лук морковь.

Вечером пару глотков воды.

Прогулка не долгая, орентируюсь на ощущения в колене. Пока все мои действия по улучшению состояния колена не особо работают. Боль появляется минут через 10 интенсивной хотьбы.

 

27.11.2021

Сегодня пир

С утра кипяток, обливания.

Каша редиска петрушка морковь.

Пир начался в 15 часов.

Подруги пришли ко мне в гости попарится в бане.

Ели баранину с гриля и овощи запеченные в духовке.

Два бокала белого сухого на пополам с водой.

Позже вечером фрукты.

Организм достаточно быстро эвакуировал всё съеденное.

Аналитика — всё в норме

 

Отчет за прошедшие две недели

Вес: было 148,5 — стало 139,4 (-9,1 кг)

Рука в верху: было 47см — стало 43,5см (-3,5см)

Над грудью: было 130см — стало 121см (-9см)

Грудь: было 141см — стало 134см (-7см)

Талия: было 130см — стало 128см (-2см)

Живот: было 150см — стало 147см (-3см)

Бёдра: было 140см — стало 137см (-3см)

Нога вверху: было 90см — стало 84см (-6см)

Щиколотка: было 35см — стало 32,5см (-2,5см)

 

Дефектная ведомость:

Волосы: состояние нормальное, немного суховаты, есть седина. Кожа головы нормальная. Лицо: Кожа суховатая, чистая. Есть веснушки. Морщин не много. На подбородке кожа отвисает. В общем овал поплыл. Ресницы брови без особенностей.

-03.12.2021 Кожа на лице как то подобралась и подтянулась. Остальное без изменений.

Слизисте оболочки/ротовая полость/зубы: Без особенностей.

-03.12.2021 почти нет налёта на языке и на зубах.

Шея/декольте: На шее несколько мелких папиллом.

-03.12.2021 папилломы как то усохли, стали мельче

Спина/грудь/бока/живот/: На коже растяжки (стрии).

-03.12.2021 без изменений

Спина/поясница/крестец: часто болит. Упражнения улучшают ситуацию.

Ягодицы/бедра: Целюллит.

-03.12.2021 без изменений

Руки: на локтях кожа шершавая. На кистях кожа сохнет быстро.

-03.12.2021 шершавые участки стали меньше и более мягкими

Колени и подколенные ямки: обычно всё в норме. Три недели назад, после утренней прогулки вдруг заболело и отекло колен. Сейчас острая фаза уже прошла, но боль иногда есть, особенно после долгого сидения приходится «расхаживатся».

-03.12.2021 без изменений

Голени/голеностопный сустав: в норме

-03.12.2021 без изменений

Лодыжки: отекают к вечеру.

-03.12.2021 без изменений

Пятки: Зимой в норме, летом кожа в последние два года довольно сильно трескается. Стопы: переодически грибок между пальцами ног.

-03.12.2021 пятки стали более шершавыми, грибка нет

Головная боль время от времени, иногда довольно сильная. Головокружения/шум в ушах иногда.

-03.12.2021 за эти три недели сильных головных болей не было

Склонность к ангинам.

Изжога.

-03.12.2021 затри недели не было ни ангин ни изжоги

Общая вялость и слабость . Сонливость.

-03.12.2021 сонливость без изменений

Есть желание спрятаться, а лучше пропасть. Апатия и склонность к депресивным состояниям.

-03.12.2021 настроение гораздо бодрее.

 

Выводы из пира: в моём пищевом поведении к сожалению ничего не изменилось, я просто запретила себе есть без чувства голода и есть что то кроме разрешенных продуктов. Предполагаю что как только станет можно, всё вернётся на круги своя. Мне бы этого совсем не хотелось. Хотелось бы что бы еда была только едой по чувству голода и только до  чувства насыщения.

В моей голове еда и лишний вес как то не коррелируется. То есть в теории я знаю что лишний вес от лишней еды, но на практике я этого не чувствую. Ну или в моменте поесть вот это что то оказывается более важным чем глобальные цели похудеть или хотя бы не поправлятся.

Я пока не знаю что с этим делать. Единственный вариант который я пока вижу просто запретить себе есть без чувства голода на всегда. Усилием воли на всегда оставить себе программный ритм жизни. Неделю программа в выходные один день пир.

28.11.2021

13 день на кашах.

Кипяток, обливания, зарядки.

Есть не хотелось до 8 часов вечера, я уж думала водный день получится.

В 8 вечера каша, редиска, петрушка.

Прогулка.

Аналитика — всё в норме

 

29.11.2021

14 день на кашах

Кипяток, обливания, зарядки.

Каша, петрушка, редиска, лук, морковь.

Вечером пару глотков воды.

Прогулка.

Аналитика — всё в норме

Два варианта развития моей жизни.

 

Вариант 1

29 ноября я окончательно решила во что бы то не стало я занимаюсь оздоровительной программой, перехожу действительно на новые рельсы и начинаю новую жизнь. И эта жизнь принесет мне физические радости: велосипед, горные лыжи, походы, горы, сауну.

Физическое и психическое здоровье.Бодрость, гибкость,  физическую силу и выносливость. Мою любимую одежду 46 размера. Удовольствие от своего внешнего вида. Стану красивой парой своему мужу.

Вариант 2

Я поняла что мне ничего не хочется менять в своей жизни, что меня вполне устраивает так как я живу. Я не хочу прилагать усилия что бы что то менять и моя жизнь отныне будет продолжатся так. Довольно быстро потеря мобильности и в конце концов относительно быстро наступление инвалидности. Не возможность всего того что я бы хотела делать физически. Депрессия и апатия по поводу своего внешнего вида. Это в любом случает скажется на отношении с близкими с мужем и детьми. Проблемы с работой. Работа с людьми в медицине. Мой внешний вид однозначно будет влиять на то как меня воспринимают. Работа связанна с поездаками. Мне будет тяжело. Буду приезжать взмыленная, потная, плохо пахнущая уже уставшая и раздраженная. Начнуться серьёзные проблемы со здоровьем.

Я выбираю первый вариант. Я очень хочу нормально жить, а не доживать эту жизнь в постоянной апатии и обездвиженности!!!

Я должна. На вскидку нет у меня никаких я должна или мне должны, есть много я хочу и есть много хотелось бы что бы они.

В случае с хотелось бы что бы они разговор только о том что я делаю то что считаю нужным и правильным, а они делают то что мне бы хотелось или не делают. Тогда я либо ищу другие варианты либо решаю что других вариантов нет значит будем жить с тем что есть. Я  хочу большую зарплату например. Я спросила шефа, он сказал что не получиться. Я ищу другую работу и учу паралельно английский что бы было больше шансов попасть на новую работу. И так далее. Ну или я хочу думать что я такая продвинутая а на самом деле мне должны.  Подумаю об этом ещё.

А если честно?

Если честно, то судя по моим конфликтам с мамой и с сыном у меня есть дофига «они должны».

Мама должна слушать мои советы, соглашатся что да, это правильно и делать то что я ей советую, а не обижатся на меня и говорить что я её поучаю. Она должна делать зарядку и больше двигатся. Вовремя ложится спать и не читать всякую чушь в интернете ночами.

Сын должен принать мою картину мира, рассуждать так же как я и поступать так же как поступила бы я.

Раньше я думала что могу просто словами все переубедить или заставить делать так как я считаю правильным, теперь я думаю что чужая воля не прикосновенна.

Раздражение если кто то не делает «то что они должны»

Раздражает конечно по тому что «я знаю как лучше» а они не делают как лучше, а делают как хуже. Но жалуются то на последствия они мне и мне получается надо их пожалеть и понять.

И последствия как то разгрести тоже.

Если совсем честно раздражение на кого либо или что либо считаю своей не удачей.

Если меня что то раздражает значит что то я делаю не правильно. Либо в отношении с этими людьми либо в отношении к сложившейся ситуации.

 

Мои ошибки при прохождении программы.

Очень мало физической работы. Частично оправданно, колено болит. Я его сильно напрагать боюсь. Не хочу что бы совсем вышло из строя. Но в то же время танцевать можно и не напрягая колено сильно. Мне очень очень не хватает прогулок и танцев!

30.11.2021

15 день на кашах

Кипяток, обливания, зарядки.

Каша, петрушка, редиска, лук, морковь.

Примерно четвертинка яблока, дочь угостила.

Поскольку по времени яблоко уже можно, решила съесть.

Организм никак не отреагировал.