#32967
irenalynx74
Участник

Мои новые установки.

Перво наперво, я не должна соответствовать ничьим ожиданиям! И никому ничего не должна, если я этого не хочу или мне это вредит в той или иной степени.
Но это так же справедливо и в обратную сторону: никто и ничто не должно соответствовать моим ожиданиям.

Я уже хорошая мать, дочь, сестра, подруга, жена и тд.и не должна это доказывать никому, даже себе.
Поэтому, если я хочу, то я могу (не должна!):
— быть веселой
— быть внимательной
— быть честной
— быть стройной
— быть грустной
— быть неряхой
— быть букой
— быть лучше всех
— быть художником
— быть лучшей подругой
— быть гостеприимной хозяйкой
— быть работником года
— держать данное обещание
— учить испанский
— быть ценной на работе
— быть любимой и нужной клиентам
— быть требовательной (или не быть) и тд

Люди (он, она, они) могут, если хотят быть со мной честными, дружелюбными, открытыми, веселыми, внимательными, грустными, замкнутыми, — одним словом, разными.
Мой сын и невестка могут, если они хотят, уважать меня и любить.
Мой кот может спать когда хочет, скакать по ночам, есть или не есть еду, которую я ему покупаю, и хрен ему что прикажешь)) вряд ли он поймет.
На работе меня могут, если хотят, ценить, прислушиваться к моему мнению, учитывать мои пожелания, платить мне достойную зарплату и премию, повышать по службе. И если я решу уйти, могут, если захотят, предложить мне лучшие условия, а могут и отпустить.
Коллеги на работе могут, если хотят, уважать меня, приходить на помощь мне, давать советы, быть честными со мной.
Правительство, если хочет, может заботиться о своих гражданах, учитывать их интересы и нужды, может сделать страну лучшей в мире. Я понимаю, что рассчитывать на это не приходится, но так и правительство не должно 🙂
Мир, если хочет, может быть безопасным, заботливым и дружелюбным для меня.

Бастет