#32956

Почему нельзя играть и успешно пройти программу Лисси? Почему нельзя волшебно что-то получать?
Мне бабушка говорила, что если сейчас хорошо, то потом обязательно будет плохо, если вечером смеяться, то утром обязательно будешь плакать, и раньше я не ставила эти слова под сомнение, а сейчас понимаю, что вообще-то это не так. Нет ничего плохого в том, чтобы все было хорошо, есть же люди в мире, у которых ото дня в день жизнь складывается все лучше и лучше, а значит предыдущее правило не обязательно на всех действует. Сейчас я понимаю, что могу отменить и отменяю действие этого правила на себя. Моя жизнь с каждым днем может становится все лучше и лучше во всех отношениях, и становится.У меня где-то сложилось странное впечатление, убеждение или уверенность, что для того, чтобы обрести нечто благое за пределом смерти надо здесь претерпевать, что правильно — это страдать, потому что именно так выражается любовь к Богу, и что если мне здесь сейчас хорошо, то обязательно в конце жизни или в последующей будет плохо, но раньше эта система убеждений может и могла быть верной, но не сейчас, потому что сейчас я понимаю, что вот все эти слова к слова Христа имеют посредственное отношение, это слова людей, которым было удобно или выгодно так говорить, потому что они думали о себе, а не обо мне. Я сейчас думаю, что если бы Бог хотел страданий или наказания, то они были бы изначально или их бы щедро и хорошо давали прям и мне в том числе, и я бы точно это не пропустила. Теперь я думаю, что Бог хочет для меня хорошего, а иначе зачем бы столько раз давал мне возможности выбираться из моих негативных убеждений, и зачем бы вел меня к тому, чтобы мне было хорошо. И я понимаю и решаю, что сейчас я позволяю себе быть счастливой и сейчас, в этой жизни, и в последующей.
Мне говорили, что за все надо платить, и эта фраза просто камнем падала на меня, мне казалось, что когда я получаю что-то хорошее, то обязательно должна буду отдать эа это что-то ценное, что-то, что мне важно, а сейчас я понимаю, что это не так. Это убеждение базировалось на каких-то фразах, на испуге, на чем угодно, что сейчас для меня уже не важно, сейчас я говорю самой себе, что это — не так, я знаю, что я раз я пришла и живу здесь, то могу получать все, о чем прошу и мне дадут еще больше, потому что это нормальный закон жизни. Сейчас я осознанно разрешаю себе жить исходя из того, что когда мне дают что-то хорошее, то потом мне могут дать еще что-то хорошее, что с каждым полученным благом я могу обрести еще большее благо.
Когда я была маленькая мне говорили, что если я продолжу вести себя так, как веду — свободно и играя, и разговаривая с самой собой или с Миром, и радуясь тогда, когда хочу я веду себя как больная на голову и что просто отвезут в психушку, и это было раньше, а теперь я знаю и осознаю, что я — взрослая, что другие люди очень мало обращают внимание на то, что я делаю и чем занимаюсь, что играть и вести себя так, как мне хорошо и весело — это нормально и естественно, более того, природно, что мое поведение не повод для осмеяния, тем более близкими людьми, и сейчас я разрешаю себе играть, веселиться и развлекаться, отпускать фантазию и воплощать те сказки , которые хочу и писать сказки, которые хочу, и главное, получать что-то взамен — от просто веселья до чего-то материального, потому что это безопасно и нормально, и сейчас уже никто не может сдать меня куда-то против моей воли, чтобы я ни делала.
Когда-то мне сказали, что с красивыми гуляют, а на умных женятся, поэтому подразумевалось, что мне не надо быть красивой, и может когда-то это и было актуально для моей бабушки, или ей казалось, что это её форма заботы обо мне, но сейчас я позволяю себе освободиться от этой заботы и от этого утверждения. Сейчас я знаю, что я могу быть красивой, что это не сделает меня плохой или одинокой, что я мне можно быть красивой и быть счастливой, и быть умной , что ум и красота могу вместе быть, что ухаживать за собой и заботиться о своей внешности хорошо и можно, сейчас я разрешаю себе это все
Плохие девочки никому не нужны, с ними не дружат, надо быть хорошей — говорила мне бабушка, подразумевая, что я должна быть удобной и делать то, что от меня ждут, и только тогда я не буду одинока, что как я сейчас понимаю — не правда. Раньше это утверждение было нужно, чтобы мной управлять, а сейчас я сама себе хозяйка, и мне не нужно быть удобной для кого-то или делать то, что от меня ждут, я могу быть собой, вести себя так, как не одобряет «общество», потому что пока я все делаю в рамках УК — это мое дело, которое не нуждается в одобрении, и при этом быть с друзьями, быть любимой и нравится другим людям.