#32948
Звезданутая
Участник

Итак, жандармы. Не мало их оказалось.

— У тебя не получится, ты не сможешь- проявляется практически во всём. Даже перед тем, как  записаться на этот марафон, он мне зудел в ухо эти слова. Сказав «посмотрим» я приступила к марафону. Но он не унимается и периодически говорит, что я не смогу, у меня же не всё получается, как надо. Я просто старалась не обращать внимания на эти слова, потому что от части привыкла, что они постоянно звучат в моей голове. Но после вебинара, я помчалась в комнату и расправилась с этим жандармом. Предстал передо мной в виде генерала из одной сказочной игры, я с ним и расправилась подобным образом, в результате, он просто лопнул оставив после себя облачко искорок.   Проликовав- «Йо-ху!», даже почувствовала некое облегчение. Сложно описать, что произошло внутри, но будто я победила злостного врага.

Практически сразу всплыл ещё один постоянный жандарм. Всегда появляется, когда есть творческие идеи, которые я хочу внедрить в люди, т.е. -продавать. И этот жандарм всегда произносил одни и те же слова- не надо из этого делать бизнес. У тебя всё равно сейчас мало наработок. А твою идею возьмут и себе прихапают,  да ещё лучше тебя сделают. Конкурировать с ними придётся, а ты не сможешь, сломаешься.    И я практически всегда велась на это. Очень много идей так и осталось на уровне идей, я даже не попыталась хоть как-то реализовать, чтобы посмотреть, что вообще получится… Или вот например, 12 лет назад я сделала первый перекидной календарь, с  обработанными в фотошопе фотографиями нашей семьи, для мамы. Тогда идея и реализация были, если не шикарны, то очень хороши. Многим из знакомых мои календари хорошо зашли, но жандарм твердил своё. Ну и… можно не сомневаться в том, как я поступила- я бросила развиваться в этом направлении, хотя обработка и создание (коллажей, постеров и т.д.) в фоторедакторе мне очень нравилась. А через пару лет это направление стало очень популярным и я видела много топорных работ, которые успешно продавались, а я сидела и кусала локотки, потому что послушала жандарма.  Вот с этим «товарищем» я распрощалась из гранатомёта. Просто бабахала по нему в упор, пока от него ничего не осталось.

Очень много жандармов, касающихся творчества, причём они размножились, чтобы каждый говорил по одной фразе:  * никому это не нужно, чё напрягаться-то; * из этого ничего стоящего не выйдет; *они знают больше тебя, у них опыта и клиентов больше, куда ты лезешь, всё равно не справишься; *ты не умеешь и не знаешь как правильно составить пропорции (программу, комплекс), а учиться негде, это ж надо куда-то ехать, деньги тратить, дорого.   И у меня действительно всегда потухают глаза, я сразу начинаю оценивать свои силы и думаю, что не смогу, хотя даже и не пробовала начать. И, когда начинаю заниматься чем-то новым, в голове прям назойливо жужжит — никому это не нужно! ну кто будет эту ерунду покупать? это слишком дорого! люди в этом ничего не понимают!      Даже сейчас во время марафона увлеклась одним очень интересным делом- я ещё только просто подумала о том, чтобы рассказать об этом людям, как тут же услышала всю эту тираду.  Теперь-то я знаю, что с этим делать. Поднявшись в комнату, увидела эту нагло ухмыляющуюся рожу, развалившуюся в белоснежном кресле, которая озвучивает всю эту хрень, внутри поднялась воинственно-боевая волна и я сказала: -Слышь, ты, придурочный! Иди ты в ж*пу к бегемоту!  И увидела чудесную картину- его сразу как-то скрутило, потом растянуло и он с воплями и свистом вылетел в окно и  где-то в дали услышала тихое -ой.   Сразу поднялась волна победы, даже ощутила, как у меня покраснели щёки от радости и при этом я стала громко ржать ))

Карету мне! Карету!