#32912
Tarius
Участник

Сказка для похудения.

Как Чистюля-Красотуля открыла секрет своего происхождения

Мы оставили козочку Чистюлю-Красотулю в тот момент, когда она шла, такая миленькая и пушистая, от верблюда. Завернув за угол, она шла мимо искусственной горки, на которой возлежал гордый Баран Обыкновенный, взирая на окрестности свой гарем из овечек.

Козочка прошла бы мимо, но тут одна из овечек вскрикнула:

— Серебряное копытце! Смотрите, да это же Серебряное копытце!

Чистюля-Красотуля огляделась, но кроме нее никого не было. Это про нее что-ли говорила овечка?

— Эй, — мекнул Баран Обыкновенный, — Какое копытце? Ты что, овца, с Урала?

— Да, я с Урала, — гордо ответила овечка. — У нас на Урале про Серебряное копытце только ленивый не знает. Конечно, эта коза не само Копытце, но совершенно точно из Серебрянного рода. Взгляните на эти рожки, на форму копыт, на пятно под правой ножкой. Точно вам говорю!

Баран взглянул на Чистюлю-Красотулю с интересом.

— Ну да, и я что-то слышал. Там то ли антилопа была, то ли другая какая коза. Топни ножкой милая, выкуй денежку.

Козочка очень удивилась.

— Я на дню раз двадцать топаю, и никаких денег не появлялось.

— У нас говорили, — снова вмешалась овца с Урала. — Что у потомков любое копыто может сработать, не только переднее. Попробуй, поскачи.

Чистюля-Красотуля попробовала топнуть левой ножкой, правой, задней одной и другой — ничего не получалось. Но когда она, совсем отчаявшись, топнула двумя задними ногами сразу, из-под ее копыт выкатился большой серебряный рубль.

— Ура! — вскричали все овцы разом. — Ты умеешь! Мы в тебя верили! Давай, прыгай!

И Чистюля-Красотуля напрыгала мешок денег, а ее пухленький зад и брюшко уменьшились и втянулись. И чем больше козочка каждый день прыгала, тем больше денег она добывала и тем стройнее становилась.