#32897
AnkoPolo
Участник

Родитель-Взрослый-Ребенок

Когда я наиболее эмоциональна?

Когда возмущена — если коллега подводит, или  я заплатила деньги за плохой сервис или товар, если люди ведут себя по-хамски, если маман лезет в мои дела и тд.

Короче, гнев праведный.

Еще капризничаю, если долго себя заставляю делать то, в чем не вижу смысла.

Или смысл есть, но целые дни состоят из неприятных «взрослых» дел.

Родитель в основном печется о моем благопристойном виде в глазах других людей.

***

Еще думала про стремления к красоте.

Есть странное убеждение, что все самое лучшее в жизни само собой размазывается ровным слоем по самым красивым людям.

Как будто хорошего в мире мало, на всех не хватит, и в первую очередь достанется тем, кто красавчик.

И поэтому все стремятся стать красивее.

Все, кроме очень умных или добрых — у этих все тоже как-то автоматически неплохо.

Поскольку я по ощущениям всегда сиротка обделенная, значит, я сама себя ни к красивым, ни к умным, ни к добрым не относила никогда по-честному.

Так, ну на счет первого. Хорошее «само собой» случается не только с красивыми людьми, с любыми случается — я знаю лично много примеров.

А если сам человек  хочет сделать себе хорошо, то внешность  тут имеет тоже не первостепенное значение.

Второе. Хорошего в мире полно, хватит всем.

Если какой-то красивой девочке что-то хорошее досталось — это она не мое забрала. Изобилие.

А умные и добрые, наверное, просто не самоопределяются через одну только внешность  и вджобывают, того у них все в порядке.