#32867
AnkoPolo
Участник

Еще про сопротивления и конфликты

Я могу приложить очень много усилий и похорошеть, но никогда не стану как [тут список малоизвестных актрис и моделей, у которых типаж внешности противоположен моему — кукольного размера запястья, маленькая грудь, андрогинная внешность, кучерявые волосы и пр.]
Раньше я этим очень тяготилась, как будто это проигрыш в генетической лотерее.
Теперь, рассматривая старые фото, понимаю, что это адская глупость и неблагодарность.
Нет плохого или хорошего типажа, и особенно странно об этом думать, когда на месте все конечности и органы.
Моя внешность — не кусок глины, но пластична в достаточной степени.
Мой «природный типаж»  сочетается с моим нутром и характером.
Ну и надо почаще делать фото, чтобы все время помнить, какая я есть, а не отвлекаться на чужое.

Я должна производить впечатление на людей.
Раньше значительную часть «оперативной памяти» в моменте занимали мысли о том, как я выгляжу со стороны — когда говорю, работаю, сижу в автобусе, танцую на концерте и пр. Как будто можно просканить меня и сложить обо мнение навечно.
Часто делала неудобные для себя вещи в пользу кого-то, чтобы всем было ясно, что я ответственная/отзывчивая/надежная и тд
Теперь я понимаю, что это был театр без зрителей, на выступление в котором я тратила кучу своей энергии.
Люди, которые хотели меня узнать, все равно узнали меня настоящую (и не умерли), а остальным всегда было +/- безразлично.
Я меняюсь, отношение людей ко мне тоже может меняться, это нормально.
Я должна вести себя достойно и соблюдать минимальный список правил приличия по отношению ко всем людям, а не лазить в чужие головы и пытаться из них на себя смотреть.