#32788

Раньше я думала, что вкусную еду надо есть по максимуму, даже, если уже не хочется, потому что потом её не будет или её съедят, а теперь я понимаю, что во-первых, я сама могу себе купить вкусную еду, какую захочу, а во-вторых, я всегда могу просто сказать, что хочу вот этот кусочек.
Я раньше думала, что еда дает мне ощущение защищенности, а теперь я знаю, что еда — это просто еда, пусть даже и вкусная, а ощущение защищенности я создаю себе сама.
Раньше я боялась, что у меня могут отнять то, что мне нужно или то, что мне дорого, а теперь я знаю, что я уже не ребенок, у меня уже есть возможность не отдать, я уже решаю, что отдавать, а что нет.
Раньше я думала, что пройти через детскую травму или исцелить её в себе очень сложно и требует много времени, а теперь я знаю, что это достаточно просто, требует немного времени и усилий, а главное — прекрасно получается.

Раньше я думала, что быть стройной — это обязательно подвергаться агрессии со стороны мужчин, а сейчас я знаю, что стройность не обязательно вызывает агрессию со стороны мужчин, а еще я понимаю, что внимание со стороны мужчин — это не агрессия, и я теперь знаю, что на неприятное мне внимание я могу или не реагировать, или просто сказать «нет». Раньше я ощущала себя неловко или почему-то обязанной, если мужчина обращал на меня внимание, а теперь я знаю, что его внимание — это вопрос его ответственности и мыслей, я теперь знаю, что я не обязана быть благодарной или ощущать себя в долгу из-за чужого мужского внимания.
Раньше я думала, что моя стройность или любые другие мои успехи обязательно вызовут зависть, а она как-то образом обязательно ухудшит мою жизнь или в моей жизни обязательно произойдет что-то не то после этого, то теперь я знаю, что во-первых, чужая зависть — это их дело, и что на самом деле, реального вреда мне никто, даже самый завистливый человек, причинить не может, а во-вторых, я теперь знаю, что у меня еще есть и встроенная защита от таких штук.
Раньше я думала, что я делаю все в программе для получения опосредованной или прямой похвалы, а теперь понимаю, что делаю это для себя, и что главный источник похвалы — я сама. Лучше радоваться своим успехам, чем огорчаться или вызывать жалость у себя или других.
Раньше я думала, что моя стройность и отличное самочувствие нужно кому-то еще, а теперь я знаю, что это лично для меня, только для меня — это мне и моё, моя личная заинтересованность, моя миссия, в конце-концов!