#32702

Моя биография.
Вообще-то, моя биография — это тайна за семью печатями, потому что я — настоящий космический разведчик и турист, но думаю, что пора её написать.
Что важно для настоящего разведчика? Максимально внедриться в среду и стать своим. Родилась я в небольшом, немного сонном, но бесконечно зеленом городе лениво устроившемся на берегах нескольких рек. Здесь, бегая во дворе и проводя солнечные дни на пляже, я впитывала в себя, что такое быть землянином и максимально адаптировалась к окружающей среде. Конечно, без проявления истинных способностей не обходилось, но люди там были спокойные и невнимательные, и прекрасно списывали на чудесную природу снежные зимы, золотисто-солнечные осени, теплые, но не обжигающие лета и полные расцветающей энергии весны. Всегда звездное и чистое небо, в которое я так любила, тоже всем казалось самым обыденным делом.
Моя чудесная способность управлять погодой, пробуждать в растения желание расти и цвести, всегда ласково улыбающийся мне Млечный Путь земляне не замечали. Свои выдающие способности во всех науках я решила направить в искусство — ведь познав культуру и искусство жителей этой удивительной планеты я смогла максимально замаскироваться.
Конечно, моя потрясающая способность к коммуникациям (о, я в Межзвездной Академии умудрялась разговорить представителей даже тех рас, которые на устное общение даже физически не были способны) помноженная на мое очарование всегда делала мне центром внимания.
Для овладения одним из самых распространённых языков и поиска места для нового исследования я объездила Северную Америку, где среди оранжевых скал пески рассказывали мне сказки о своем появлении, а капельки в водопадах доносили последние новости с подводных баз моих коллег. Высочайшие секвойи рассказали о людях, которые пришлю сюда, и приходили потом, и как зелень сменялась песками, и как поднимались и опускались скалы и дыбилась земля. Так что после Северной Америки я написала огромный доклад о специфике формирования жизни в этом регионе, как раз чтобы обнаружить, что передатчик в Штаб Внешней Научно-Исследовательской Разведывательной Миссии не работает. Это немного повлияло на мои планы, которые теперь надо было корректировать.
Так что я поступила так, как рекомендовали нам профессор Нгр’ Йох и Ням и мой здравый смысл — потерялась в огромном городе. Именно Штаб всегда брал на себя полную заботу о прикрытии, внедрении и обеспечении разведчиков.
Так что я нашла страну в состоянии лёгкого хаоса и бурных перемен и затерялась в самом крупном её городе. О! Это моя лебединая песня! Первая в череде, так сказать, потому что судя по моим действиям, я явно проведу свою разведывательную миссию так, что она войдет в учебники Академии.
За эти годы я очень глубоко погрузилась в жизнь землян, в некоторые моменты так глубоко, что даже стала жить такой жизнью, как они. Я недавно сняла свой полный профиль за эти годы, чтобы в дальнейшем наши ученые могли лучше узнать об удивительных привычках тех, кто живет на Земле.
Я исследовала горы и города, собирала уникальные объемы информации в глубины памяти, пробовала разные работы, проводила тайные операции по замене оригинальных произведений искусства копиями (не могу же я без ничего вернуть в Академию и Штаб), пробовала разную еду, примеряла на себя самые разные профессии. И конечно, искала способ наладить связь. Со мной жили представители другой цивилизации, которых здесь называют «котами», и в какой-то момент мне наконец удалось уговорить тех двоих, что предложили разделить со мной дом, передать о моих сложностях в Штаб. И я отправила несколько световых шифровок в сторону Луны, родной планеты, и даже воспользовалась тем методом, к которому мы прибегаем в крайнем случае — использовала синие ящики межпространства и межвременья, называемые здесь «почтой». Это удивительная планета, потому что больше нигде такого количества этих артефактов оставленных Древними нет. Ведь всем известно, что опущенное в так называемый «почтовый ящик» послание всегда достигает нужного адресата, а частенько, еще и прочитывается самими Древними, и тогда они оказывают посильную помощь. Вот только, если в нашей части галактики это невиданный артефакт — один на группу планет, то здесь они чуть ли не на каждой улице.
И вот, наконец, со мной связались! Я отправила все отчеты, получила похвалу от высшего руководства и отдельную благодарность за вклад в дружеские отношения между цивилизацией «котов» и нами. Мне сообщили, что я достигла невероятных успехов в погружении и маскировке, так что мне пора переходить на новый уровень оперативной работы — погружение и изучение изнутри современных компьютерных и передовых технологий, а следующий шаг — политика.
Мне организовали работу в средиземноморском подразделении крупнейшего космического и исследовательского агентства, где я занимаюсь своим любимым делом — беседую, обсуждаю, договариваюсь, очаровываю и позволяю своим способностям работать на все 100%. Для разгона на 150% требуется еще пару месяцев, сами понимаете, столько времени приходилось скрываться.
Теперь же я изучаю местную жизнь самого старого обитаемого (по мнению местных жителей) континента. Успешно осваиваю новый язык — о, это так чудесно уже беседовать с торговцами на рынке и в маленьких лавочка. Учусь искусство неспешной солнечной жизни, погружаясь в каждодневный быт с местной кулинарией, выбором продуктов, новыми друзьями и спорами о науке и искусстве! Само собой я перевезла двух «котов» с собой, чтобы дать им тоже удобные условия для их исследовательской миссии. Равно как и домочадцев, которыми успела обвестись. Это знаете всегда важно — местные жители очень ценят общения.
Тело, с которым я здесь живу, наконец стало возможно нагружать прогулками и купанием в море. Жизнь моя и исследования бегут так быстро, что я засыпаю с улыбкой и с ней же просыпаюсь.
На ближайшее время моя цель полностью стать жителем Средиземноморья. В мрем доме с большими окнами много солнца, на мощеных уличках звенят трамваи, в местных огромных соборах слышно, как под, скрывающейся где-то там крышей, воркуют голуби. Я все лучше говорю на певучем языке, а по вечерам танцую. Моя работа движется настолько успешно, что мои коллеги искренне говорят, что обрели сокровище, и я, иногда, даже предпочитаю работать с ними в офисе, если так можно назвать это потрясающее пространство, а не дома. Меня отметили не только в Штабе, но и местное руководство уже предложило обсудить более выгодный контракт, явно опасаясь, что меня переманят.
Уже успела исследовать ближайшие области и города, и добраться до гор! Учусь водить местный транспорт — машины и кататься на велосипеде. Одеваюсь в яркие цвета и начинаю понимать — как же это здорово раскрываться и быть собой наконец-то!
Штаб подготовил все документы для нашей легализации тут и проделал всю работу — так что ближайшие лет десять я побуду тут, выберу страну по своему вкусу, а потом загляну в политику. Нельзя же оставлять эту сферу неизученной.
Да, а еще где-то полгода назад я как раз заглянула на семинар к Лисси. Надо ей написать и предложить, чтобы этим летом она проводила семинары здесь, рядом с нами. Тут так прекрасно — уверена, что и ей, и участникам понравится. Пойду писать письмо, а то уже 28 апреля 2022.