#32692
Звезданутая
Участник

Дефектная ведомость — изменения
Волосы- седые, но не по всей длине, тусклый цвет. Но т.к. волосы окрашены сложно оценить настоящий цвет. В целом состояние хорошее. Голову мою ежедневно, утром не нравится взъерошенность, которая никак не укладывается расчёской —  МОГУ ОТМЕТИТЬ, ЧТО ВОЛОСЫ СТАЛИ БОЛЕЕ МЯГКИМИ, ЛУЧШЕ УКЛАДЫВАЮТСЯ В ПРИЧЁСКУ
Кожа головы в норме, иногда только появляются прыщики на затылке и по краю волосяного покроя сзади- НИЧЕГО НЕПРИЯТНОГО ЗА 2 НЕДЕЛИ НЕ БЫЛО
Лицо- кожа сухая, с покраснениями на щеках. У левой брови на переносице глубоковатая зигзагообразная морщинка. Поры забиты, но ни прыщей, ни чёрных точек на сегодняшний день нет. Когда появляются, обычно глубокие и набитые, после них остаются пигментные следы. На подбородке кожа пигментная, вся в пятнышках разного размера и цвета (от светло-розового до коричневого)- КОЖА СТАЛА НАМНОГО ЧИЩЕ И РОВНЕЕ, НА ПОДБОРОДКЕ УМЕНЬШИЛАСЬ ПИГМЕНТАЦИЯ И БЕЛЫХ ПУПЫРОК (ПРЫЩИКОВ) СТАЛО НА ПОРЯДОК МЕНЬШЕ. ЗА ВРЕМЯ МАРАФОНА НИ РАЗУ НЕ ПОЯВИЛОСЬ НИ ОДНОГО ПРЫЩА. КОЖА ЕЩЁ СУХАЯ, НО КРЕМА НАНОШУ УЖЕ В ПОЛОВИНУ МЕНЬШЕ.

Глаза- отёкшие, верхние веки немного нависают, нижние -мешки; глаза разного размера- левый более круглый, правый- более узкий, это не постоянно и не всегда сильно заметно, но иногда прям очень очевидно. По утрам во внутренних уголках образуются козявки. При очень низких температурах (ниже -25) или сильном ветре замерзают глазные яблоки. В правом глазу вверху справа довольно обширное мутное пятно после кровоизлияния в сетчатке. Белки чистые. Зрение в норме. Бывают моменты, когда нарушается резкость зрения. Не скажу, что всё двоится или троится, но видно всё нечётко- ВЕРХНЕЕ ВЕКО НЕ НАВИСАЕТ, МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ УМЕНЬШИЛИСЬ. РАЗМЕР ГЛАЗ ВЫРОВНЯЛСЯ, ТЕПЕРЬ ОНИ ВСЕГДА ОДИНАКОВЫЕ)) ДНЯ ТРИ НАЗАД ЗАМЕТИЛА, БУДТО ПЯТНО В ПРАВОМ ГЛАЗУ УМЕНЬШИЛОСЬ И СТАЛО ЛУЧШЕ ВИДНО
Нос- козявки очень часто. Склонность к кровотечениям. Кожа на носу часто шелушится, иногда появляются прыщи. Есть ощущение, что нос постоянно забит. Левая ноздря очень плохо дышит после мощного удара носом о качель в 18 лет- В НОСУ, ДАЖЕ ПО УТРАМ, СТАЛО НАМНОГО ЧИЩЕ, ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ ОЩУЩЕНИЯ ЗАБИТОСТИ. ДАЖЕ ПОВРЕЖДЁННАЯ НОЗДРЯ СТАЛА ЛУЧШЕ ДЫШАТЬ
Рот- в настоящий момент сильно сохнет кожа на губах. По утрам бяка и на вкус и на запах. Язык ровный, но в желтоватом налёте КОЖА ПЕРЕСТАЛА СОХНУТЬ. ЯЗЫК ПОКА ТОЛЬКО ПО УТРАМ В ТОНКОМ БЕЛОМ НАЛЁТЕ
Зубы- сероватого цвета, не ровные, 2 верхних передних кажутся немного прозрачными. Бывает, прикусываю щёку. Зубы леченные- перелеченные, есть коронки- ЗУБЫ ПОСВЕТЛЕЛИ ДАЖЕ ОЧЕНЬ
Уши- правое слышит немного хуже левого. Если надуло в уши, они потом «плачут», образуя болезненные болячки.- ПРАВОЕ УХО СТАЛО СЛЫШАТЬ ПОЧТИ НА РАВНЕ С ЛЕВЫМ
Шея — двигается нормально, при круговом вращении немного похрустывает- пощёлкивает- ДВИГАЕТСЯ ХОРОШО
Иногда першение в горле, появляется кашель. Бывает такое ещё и после какой-либо очень активной нагрузки- ЗА ВРЕМЯ МАРАФОНА НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ БЫЛО
Декольте — в норме
Руки- затекают, особенно левая почти каждую ночь. Каждый раз по разному- от только пальцы до полностью кистей. Ногти в под лаком, знаю только, что на больших пальцах по всему ногтю ребристость. Т.к. ношу их короткими, сложно сказать ломкие или нет.- РУКИ СТАЛИ РЕЖЕ ЗАТЕКАТЬ, НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПОДРЯД ВООБЩЕ ЭТОГО НЕ БЫЛО. НОГТИ ПОРОЗОВЕЛИ И ПОСВЕТЛЕЛИ, БУДТО СТАЛИ КРЕПЧЕ
Спина- в норме. Иногда вверху спины появляются прыщики, в какие моменты- не знаю.
Грудь- в норме, только есть несколько постоянных прыщиков
Бока не свисают и не впалые, в норме
Живот- из-за постоянных уколов довольно рыхлый, но не обвисший. Но есть ещё что подтягивать. Очень редко «плачет» пупок.- ЖИВОТ ПОДТЯНУЛСЯ, СТАЛО ЛЕГЧЕ ЗАНИМАТЬСЯ ИНТЕНСИВНЫМИ УПРАЖНЕНИЯМИ
Попа- по мне худовата. А в остальном в норме
Позвоночник, колени, суставы — в норме
Ноги -от щиколоток до колен- в белых пятнах (как при пигментации). Ночью (также во время полётов) сводит икроножные мышцы (не судороги), всегда хочется помассировать их. Ситуация всегда разная- то каждую ночь, то успеваю забыть об этом- КОЛИЧЕСТВО БЕЛЫХ ПЯТНЫШЕК УБАВИЛОСЬ
Подошвы -сухие. Пятки шершавые — в холодное время немного, в тёплое- больше- ПОДОШВЫ СТАЛИ МЕНЬШЕ СОХНУТЬ, ШЕРШАВКИ ПОУБАВИЛИСЬ
Головокружения при резком подъёме, вставании. Головная боль в висках, либо в затылке- не частое явление- НИЧЕГО ТАКОГО НЕ БЫЛО ЗАМЕЧЕНО
Склонность к запору- БЫЛ 3 ДНЯ, ПОТОМ ВСЁ ПРИШЛО В НОРМУ
Отёчность- лицо, руки- кисти, ноги- от ступней до коленей- ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО НЕМНОГО НА НОГАХ ПОД КОСТОЧКАМИ И НЕМНОГО ПОД ГЛАЗАМИ
Нехватка воздуха- когда волнуюсь (в неприятностях), в стрессовых ситуациях- НЕ БЫЛО
Дискомфортные менструации, часто болезненные. А также белые выделения, так называемая, молочница- МЕНСТРУАЦИЯ ЕЩЁ ТОЛЬКО ПРЕДСТОИТ. ГРИБКОВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ БЫЛИ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ В САМОМ НАЧАЛЕ МАРАФОНА, СЕЙЧАС ИХ НЕТ, ХОЖУ БЕЗ ЕЖЕДНЕВНЫХ ПРОКЛАДОК
Раздражительность появилась последнее время. Муж прям бесит. В общем, состояние- пойду погуляю кого-нибудь покусаю. ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ, КАК С ЭТИМ СПРАВЛЯТЬСЯ, НО КОГДА МУЖ НАЧИНАЕТ НЫТЬ, ЧТО У НЕГО ЧТО-ТО БОЛИТ ИЛИ ЕСТ БЕСКОНТРОЛЬНО, ПРЯМ ВЫВОДИТ ЭТО ВСЁ. СТАРАЮСЬ В ЗАРОДЫШЕ КУПИРОВАТЬ ЭТО СОСТОЯНИЕ
Ощущаю себя тупой, безграмотной, с отсутствием обучаемости. Абсолютно не умею анализировать и делать выводы. БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ
Неуверенность в себе просто прёт ото всюду. ЭТО СОСТОЯНИЕ ЧУТЬ ИЗМЕНИЛОСЬ, НО РАБОТЫ НЕ ПОЧАТЫЙ КРАЙ. ОЧЕНЬ ЗАВИШУ ОТ МНЕНИЯ МУЖА (ИНОГДА САМОЙ СОБОЙ НАДУМАННОГО) И ПОКА НЕ ПОНИМАЮ КАК С ЭТИМ СПРАВЛЯТЬСЯ.
Последнее время есть желание спрятаться ото всех, удалиться из всех соц.сетей и ни с кем не общаться- ПОКА НЕКОГДА ОБРАТИТЬ НА ЭТО ВНИМАНИЕ.
Сонливость. С трудом утром раскачиваюсь. УТРОМ И ПРАВДА ЕЩЁ СЛОЖНО ВСТАЮ (ДУМАЮ, ЧТО ПРОСТО НЕДОСТАТОЧНО СПЛЮ), НО ЗАТО ИСЧЕЗЛА ДНЕВНАЯ СОНЛИВОСТЬ, ВООБЩЕ НЕ ТЯНЕТ СПАТЬ, ОЧЕНЬ АКТИВНАЯ СТАЛА.

Карету мне! Карету!