#32651
svetlana-kleshneva
Участник

Сказка №2
Жила была девочка, и звали ее Красотуля Справедливовна. И очень любила она Справедливость восстанавливать, вступалась всегда за слабых и малых, чтоб не обижал их никто. Иногда удавалось обидчиков словом остановить, а иногда и пригрозить случалось. Вид у Красотули был совершенно жественный, нежный и мягкий и не все обидчики воспринимали ее всерьез. Думала-думала девочка и решила себе приклеить усы и бороду, одеться в мужскую одежду и стала она похожа на Воина Отважного, так и сражалась с обидчиками. Шла однажды девочка по лесу и увидела на опушке леса на ковре сидит дедушка в необычном красивом шелковом халате со звездами и белоснежной чалме с драгоценными камнями. Подошла она к дедушке и видит, совсем грустный он сидит
-что ты дедушка так загрустил, спрашивает его Красотуля
-я вовсе не дедушка, отвечает он, я Старик Хоттабыч
-какой же ты Хоттабыч, у тебя ни бороды ни усов нет, говорит Красотуля
-я на детском празднике был, ребятишкам праздник устроил, всю бороду и усы потратил, сижу жду, когда новые вырастут, а мне уже пора идти, желания выполнять другие. И твое желание, девочка могу исполнить, я же вижу, что ты девочка и зовут тебя Красотуля Справедливовна, а вовсе ты не Воин Отважный и ус у тебя отклеился)))
Тут Красотуля так расхохоталась,что усы у нее совсем отклеились и даже борода сползла на бок. Сняла Красотуля свои усы и бороду и попросила Хоттабыча их примерить, поносить, пока у него собственные борода и усы не вырастут. Хоттабыч примерил бороду и усы, и очень обрадовался, что уже можно чудеса творить. Выдернул волосок из бороды, прошептал заклинание и перед девочкой появился огромный красивый мешок . Заглянула Красотуля в него, а там и юморилки со смешинками подпрыгивают от радости и хорошее настроение сияет как солнышко и улыбается во весь рот и много-много пряников доброты. Поблагодарила Красотуля Хоттабыча за такой волшебный подарок и пошла себе домой. И стала она обидчикам пряники доброты раздавать и никому грозить теперь не надо стало))), а самое главное Красотуля вернула себе свой прежний женственный и милый вид и усы с бородой ей больше не понадобятся