#32635

Сказка №1
Однажды утром Ника Мондильяни бодро соскочила с кроватки и бодро распевая «Кто раньше встал — того и тапки» перемежая это с «Проснись и пой» побежала в ванну. В процессе сборов на работу обнаружилось, что любимый, приносящий удачу и просто радостный вельветовый пиджачок протерся окончательно.
Конечно, можно было бы взять другой, но этот был Никин любимый — потому что волшебный. В его карманах всегда находилось именно то, что в этот момент было нужно, потирание его рукавом лба всегда рождало гениальные идеи, а разглядывание подкладки подсказывало сюжеты для новых книг. Так что сегодня Нике предстояло важное дело — поход за новым волшебным пиджачком.
Раскрутив волшебный компас, и громко объявив направление: «На волшебный пиджачок» Ника привычно шагнула в форточку. Тут же её подхватили мягкие ветра и вихри, и вскоре Ника уже стояла на твердой земле.
«Мда, видимо, в этот раз пиджачок ждет меня в совершенно незнакомом месте», — подумала она. Вокруг ярко, буйно и пестро торговал средиземноморский рынок.
Для начала пришлось зайти в лавочку с компасами. Старый мастер долго крутил Никин компас, после чего сказал, что дело сложное, долгое и не очень понятно, сколько времени это займет.
«Но о Вас мне говорили, как о самом лучше мастере на всем побережье! Да что там на побережье, на всем Средиземноморье. Да у Вас на вывеске должно красоваться — Любой предмет в моих руках становится волшебным».
Это так растрогало мастера, что пока Ника писала ему эти слова, он быстренько починил компас.
Следующим шагом была лавочка пиджачков. Но тут Нику ждала хозяйка, то рыдающая, то гневно воздевающая руки посреди лавочки. Оказалось, что вся новая поставка товара застряла в нескольких кварталах от лавочки. Там Ника обнаружила парочку пожилых погонщиков, которые вырвали друг у друга веревку от первого осла и нещадно о чем-то бранились. Тем временем вокруг них уже собралась толпа, кто-то бодро расставили столики и начал торговать какой-то снедью, носились дети — вокруг кипела жизнь. Один хитрец даже начал принимать ставки — кто из этих двоих выиграет. Ника засмеялась, подошла и предложила ставку, что караван двинется немедленно. Хитрей согласился, зная, что это невозможно.
Тогда Ника подошла к спорящим, отрезала кусок веревки и повела караван за небольшой кусочек. Те двое этого так и не заметили.
Хозяйка лавочки была так довольна, что была немедленно начал искать Нике новый пиджачок. И тут выяснилось, что за время приключений Ника изрядно постройнела и подтянулась. Так что тут ей в благодарность подарили прекрасный полный гардероб — платья, блузочки, юбочки и штаны, но главное — новый, вельветовый волшебный пиджак, который нежно обнял Нику, едва на ней оказался.
Прихватив новый гардероб Ника собралась домой, но едва вышла из лавочки, как ей тут же попался тот самый хитрюга, который брал ставки и вручил весь выигрыш — тот оказался огромным — целый сундук золота!
И вот, раскрутив компас и отдавшись ласковому ветру, Ника оказалась дома. И тут же услышала звонок в дверь. Там оказался импозантный мужчина, который просто умолял Нику его выслушать. «Где-то я видела его лицо… То ли на обложке какого-то журнала, то ли еще где-то…» — едва успела подумать Ника, как незнакомец уже протягивал ей свою визитку.
«Я наблюдал за Вами с самого начала! Вы просто тот человек, которого я всегда искал! Ваше умение общаться с людьми, Ваш талант находить решение, которое всех устраивает — это то, что мне нужно! Именно такой человек нужен мне в новый проект. »
«Но я не уверена.. возможно, у меня нет подходящих навыков…»
«Главное у Вас есть. Всему остальному научим! »
«А мои коты и домочадцы? И переезд…»
«Ну что Вы! Мы все берем на себя! Вам предоставляется вилла на берегу моря, в древнем и лучшем районе. Мы полностью перевезем Вас, котов и домочадцев! Вот условия, вот контракт, соглашайтесь! Вы еще будете вести у меня мастер-классы!»
Ника подумала, потерла голову рукавом пиджака и подписала контракт. И вот уже через неделю она с радостью погрузилась в новую работу, не забывая каждое утро и вечер ходить купаться в теплом море, ощущая себе при этом настоящей Венерой. А морская гладь отражала прекрасное, крепкое и здоровое тело!