#32585

Так, сегодня я первый день нормально могу сидеть за компом (: До этого бесконечно спала. Вчера собрала себя и днем вышла на прогулочку — насколько могла — получилось километра 2, и вечером еще 2 километра. Это убрало ощущение головной боли и общей снулости.
Из еды — я смогла съесть во вторник печеное без ничего яблоко, и вчера полтора печеных яблока. Божественная еда! Посматриваю на гречневую лапшу, но пока неприятно об этом даже думать. Из питья — ледяная сильно газированная воды. Пью по чуть-чуть, только чтобы утолить жажду. Впрочем, когда ты не уверен, что выпитое в тебе вообще останется, то хлебать просто так не будешь (:
Нашла хорошие рецепты японской кухни — все как надо — овощи, рисовая и гречневая лапша, нет сахара. Жду момента, когда смогу готовить.
Меня отчетливо тошнит от запаха петрушки, зеленого лука, гречневой и рисовой каши. Реакция моментальная. Пока перейду на такую же лапшу, попробую приготовить рис и гречку иначе, петрушку уберу, вместо зеленого возьму по чуть-чуть белого. У меня по плану должны были быть кабачок и сельдерей… Возможно, я попробую добавить кабачок, но пока не знаю. Вообще, я конечно думала о добавлении грибов. Когда есть смогу. Но самое интересное, что мне пока вполне комфортно просто на небольшом количестве воды.
Слабость и сон я связываю с тем, что спровоцировала очень активную чистку. Нельзя много лет запихивать в себя всякое, а потом, запустив очистку, рассчитывать, что в организме слегка протрут пыльку и все вернется на свои места.
Программа эта вообще не про похудеть! Просто похудеть — это как запрятать все барахло в одну из комнат и плотно закрыть дверь. «В чем секрет двухкомнатной убранной квартиры — в том, что она трехкомнатная». Программа о том, что стать собой, таким, какими нас задумала и сконструировала природа, эволюция, Господь Бог. Человеческое тело — потрясающий, тонковыверенный, уникальный инструмент идеально подходящий для условий жизни на этой планете. Мы заточены под движение, активность, нагрузки, познание.
Самое сложное для меня сейчас эту мысль удержать. Помнить о ней, знать, что это именно так. Потому что она легко замыливается исчезает среди всех остальных.
Эти несколько дней дали мне понимание и моих внутренних конфликтов, и многое другое. Сегодня буду делать хвост (: