#32561
Tarius
Участник

Биография

Я родилась в семье космонавта. Моя мама, технолог пищевой промышленности, занималась балетом, и отец ее буквально похитил с концерта, где она танцевала в самодеятельном коллективе.

Семья была дружной. Мы жили сначала в Звездном городке, потом в особняке на Волге, а потом перебрались в Москву. Мама прекрасно готовила, отец, когда был дома, играл на гитаре и здорово пел песни. У нас устраивались застолья, я дружила с дочками Гагарина.

Со старшим братом мы исходили окрестные леса, плавали на байдарках, ловили рыбу, охотились на уток и зайцев. Отец иногда брал нас на тренировки по выживанию – это было круто, когда ты один на один с природой, а у тебя только ремнабор, пистолет и парашют.

Я училась хорошо, память была идеальной. Мне было все интересно, я чем только не занималась в школе! Рисование, музыка, гимнастика, танцы, коньки – у нас были прекрасные учителя в Звездном городке, а когда отец закончил летать и перешел в Главк, мы периодически ездили за границу по школьному обмену.

В Университете я училась сразу на двух факультетах – Вычмат и психолигия. На Вычмате я была единственной девчонкой в потоке, и все наши парни меня оберегали и считали своей сестрой. На Психологии, наоборот, но именно там я познакомилась с будущим мужем. Но это уже потом.

Параллельно я выступала со своими песнями вместе с квартетом «Эхо», который их исполнял, писала рассказы и повести (128 публикаций, 5 сборников, 35 переизданий), рисовала картины (персональная выставка в ЦДХ), играла в театре с Кортневым, ходила в горы и Заполярье с турклубом.

Молодым специалистом пришла в Институт искусственного интеллекта, разрабатывала интересные программы, меня заметили, пригласили в одну неназываемую организацию, потом в другую…

Наконец, по рекомендации, меня пригласили на работу во Всемирную Инспекцию. Наша задача была ездить по крупным мероприятиям, событиям и проверять, все ли там в порядке. И помогать, если что.

Тут мне сильно пригодилась вторая профессия психолога. Мне удалось погасить конфликт на станции в Антарктиде, настроить на победу лыжников в Калгари (после фиаско на 50 км. наши взяли два первых места в забеге на 30 км.), разобраться в непростых отношениях международного космического экипажа на Байконуре, выручить из плена и рабства солдат в Афганистане и многое другое. Я знала 5 европейских и 15 афроазиатских языков и танцевала почти все национальные танцы, так что договориться было легко.

В командировках я снова встретила парня, с которым училась на психологии, и вскоре мы поженились. У меня родилось трое детей, но дома я почти не сидела, поскольку была очень востребована. На наименее опасные мероприятия мы ездили всей семьей – так было принято.

Из младшего инспектора я стала ведущим инспектором, руководила большой группой специалистов, где были хакеры, экстрасенсы, оперативники-ниндзя и супераналитики. У меня были проекты, в которых удавалось гасить межгосударственные конфликты, расследовать загадочные события и преступления. Да-да, секрет Бермудского треугольника раскрыли мои ребята под моим чутким руководством, а тайна перевала Дятлова для нас давно была не тайна. И Ельцин не сам по себе «устал». И –мало кто знает – проклятие майя в 1999 году тоже мы успели устранить, и мир не рухнул в Миллениум.

Я не высовывалась, была для руководителей государств «серым кардиналом», но, видимо, недостаточно хорошо шифровалась.

Когда мне вручали Нобелевскую премию мира, я плакала от счастья.

Потом наступили спокойные времена. В командировки я выезжала редко, больше консультировала, вела семинары. А когда я вышла на заслуженны отдых с персональной пенсией, ко мне обратились ребята с предложением поучаствовать в создании Энциклопедии необычных событий и технологий.

Снова пошли командировки, опросы. Видели НЛО? Опишите, как выглядел. Упал метеорит? Куда именно? Летающее крыло в гараже? Дайте покататься.

Таким образом я попала на семинар Лисси Муссы. «Там творятся чудеса, – сказали мне. – Проверь».

Действительно, волшебство на семинаре было повсюду. Я будто обрела крылья, смогла посмотреть на свою жизнь по-новому. Заодно похудела на 30 кг (оказывается, мне это было надо), муж теперь носит меня на руках в буквальном смысле.

Энциклопедия необычного вышла тиражом 3 миллиона экземпляров, была переведена на 10 языков. Меня стали приглашать выступать в разных обществах, в Академии наук, участвовать в дискуссиях. На телевидении я стала буквально «своим человеком», медийным лицом. Когда был снят запрет на публикацию некоторых секретов, меня завалили заказами на статьи в видных журналах.

А в марте 2022 года меня пригласили в команду разработчиков необычных проектов. У нас государственная поддержка и солидные спонсоры – Газпром, Роснефть и другие. Я видела особняк, в котором мы будем работать, лаборатории и прочее оснащение, и уже подсунула шеф-повару «Кашаладки» (в особняке своя кухня).

Проект стартует 22 апреля, в день рождения моего мужа. Ждем на открытие мэра и, по слухам, президента, но точно никто не знает.

Ладно, я его спрошу. Надеюсь, в этот раз он не опоздает.