#32540
Princessa
Участник

Сегодня испытала настоящее и довольно сильное сопротивление программе и кашам.

Как проявляется мой конфликт?

Я чувствую напряжение и дискомфорт, стало очень грустно и из головы не выходили грустные мысли прямо с утра (хотя я проговаривала хвалилки в кувшинчик и в целом ощущение было бодрое), но настроение сильно упало. Мысли были разные и все о каких-то проблемах, не думаю одно, тут же приходит другая, что не смогу, не справлюсь, не выдержу темпа, вообще ничего не успеваю, ни домашние задания, ни крокодил-йогу, ни танцы тоже и все бесполезно и личная жизнь не складывается и зачем мне все это надо и прочее прочее..

 

Ну да, выхожу из дома в 8 утра и прихожу почти в 7-30 — 8 вечера. Потом прогулка 1,5 часа.

Просмотр вебинара столько же и уже на часах одиннадцать вечера. Готовить так поздно сил нет. Я вообще готовить не очень люблю, а делать это поздно совсем не хочется.

Пока сделаю запись в дневнике, уже почти 12 ночи. Будильник заряжен на 6 утра.

 

В итоге наспех жарю дайкон и петрушку на работу. Но это уже не радует. Хочется что-то интересное приготовить, вкусное, но времени в будни не хватает.

Вчера поела 1 раз гречку и больше не хотелось. Сегодня гречку тоже ела один раз. В общем-то есть тоже не хотелось.

Ощущение, что килограммы теряются, а с ними возрастает сопротивление.

Почему не могу разобрать точно. Вроде и есть мотивация, но внутренний человек сегодня устроил бунт и настоящую истерику. Весь день меня лихорадило. На работе при мысли о кашах вн. человечек чуть ли не залился слезами. В итоге утром часов в десять налила себе немного кофе и хватанула 2 печеньки. После сладкого отпустило напряжение, расслабилась. Но через 15 минут побежала навестить белого друга. Не понравилось, все выкинуло обратно.

Чему именно я сопротивляюсь?

Сопротивляюсь состоянию дискомфорта. Сопротивляюсь постройнению, улучшению вида тела и потере веса.

Кажется, что уменьшаюсь, появляется талия и более женственные формы и это почему-то пугает. Хотя не понимаю почему.

 

А если честно?

А если честно, то не представляю где как я могу реализовать свои результаты, когда тело станет здоровым, чистым. Как будто лично мне это не нужно. Хотя я понимаю, что есть внутри сбои организма, которые требуют мер, но пока это явно не приносит мне дискомфорта или это незаметно для меня и окружающих, то как то и ладно.

В общем-то с детства я к своему телу относилась никак. Его здоровый и цветущий вид не особо приносил радости и наслаждения собой. Да, были моменты любования себя в зеркале когда осталась одна. Но постоянно чувствовала вн. конфликт. С одной стороны мне хотелось быть красивой и привлекательной, а с другой стороны боялась показаться такой. Не чувствовала себя достаточно уверенной в своей женственности, а сексуальность вообще скрывала и прятала. Вообще в семье не принято было ценить что ты девочка-девочка, как будто это было что-то стыдное.

 

А если совсем честно?

Тело начинает приобретать более женственные и изящные формы и меня это пугает.

Обычно на этом весе (ну может на пару кг. меньше) я резко начинала набирать его обратно.

Ощущение, что сейчас был переломный момент.

Если это барьер преодолею, пойму для чего мне нужна талия и тонкая спинка, то дальше пойдет легче.

 

Решение конфликта.

Продолжаю программу. Что успеваю делаю. Приготовлю на завтра что-нибудь вкусненькое. Блинчики или морковный супчик.

Хвост и биографию напишу как успею.

Даю себе разрешение не паниковать и делать так как получается.

 

На прогулке ощутила, что отношение к себе самой должно быть мягче и нежнее. А то ведь я как  жандарм. Все время жду от него каких-то подвигов и результатов. А любовь и ласку ему не посылаю. А оно тоже должно чувствовать от меня теплоту и нежность, волны что я его люблю. Мне нужно замечать его сигналы и слышать о чем оно мне рассказывает. Учусь прислушиваться к своим ощущениям и привыкаю посылать ему нежность и материнскую заботу.  Хвалить и заботиться о нем. Оно у меня одно и я его люблю в любой форме и весе.

И все изменения, которые в нем происходят ценю и замечаю и хвалю за них.

Оно у меня умница и старается изо всех сил. А мне нужно только помочь ему в этой работе, без оценки жандарма и без каких-либо ожиданий. Какое есть, все мое. Самое ценное и любимое у себя это я.