#32538
Звезданутая
Участник

Инсайт! Сопротивление.

Последнее долгое время не могу себя заставить и замотивировать заниматься фитнесом дома (подобрала себе комплекс упражнений) и суставную гимнастику делаю- лишь бы сделать. Долго не могла разобрать это сопротивление. Мне нравится этим заниматься. Я вижу прекрасный результат, как стройнеют ноги, подтягивается живот, появляется гибкость, улучшается выносливость… Начинала разбирать и упиралась в тупик- не хочу. Почему? Вот не хочу и всё! И дальше не шло… А тут размышляя, вспоминая как я занималась гимнастикой, мелькнула мысль- я же делала её с удовольствием, я КАЙФОВАЛА от этого! Воооот!!! Кайф! Почему тогда сейчас я не кайфую от гимнастики и фитнеса? От однообразия! Они стали для меня слишком однообразны, надоело. А почему? Моя жизнь- ОДНООБРАЗНА! Слишком однообразна и я сама довела себя до безвкусия к жизни. В ней очень мало (почти нет!) ярких событий. Я ничего не меняю, только изредка думаю об этом, но ничего не делаю.

А, когда вдруг во мне просыпается волшебник и появляется кайф от всего, что я делаю, то и получается всё наилучшим образом. Тогда почему я об этом забываю, забываю о кайфе от жизни? Ведь это ж здорово, меняется всё вокруг, мир по-другому воспринимается, ярких красок видно сразу больше и т.д. Что же делать, чтобы снова почувствовать этот самый кайф и не терять его?

Всплыла современная песня «Обстановка по кайфу»- просто шик! Я сначала просто потанцевала под неё. Надо ещё натанцевать КАЙФ НА СВОЮ ЖИЗНЬ. Теперь, как только, почувствую, что теряю это всё, сразу же буду петь эту песню и танцевать её! Настроение реально меняется, глаза начинают сиять, появляется, как часто говорят, дурацкая улыбка (но она такая классная!)

Я устала от однообразия в жизни и это ярко проявилось не только в гимнастике, но и в других вещах, где яркие эмоции немаловажны. Так что, теперь буду пользоваться найденным инструментом.

Карету мне! Карету!