#32459
KolosOK
Участник

Как проявляется мое сопротивление?
В начале марафона на выходных я простудой уложила себя в кровать, чтобы не выполнять активных программных действий. В итоге я пролежала все выходные в постели, хорошо, что с программной книжкой в руках и подготовкой всех атрибутов программы – это все, на что меня хватило.
Как только начался марафон мой домашний компьютер отказался работать – я вокруг него и с бубнами танцевала, и Норбекова призывала 3 дня подряд – все без толку, пока не договорилась с собой, что даже несмотря на отсутствие компьютера на программу я пойду и стройной стану, а отмазки типа не работающего компьютера не принимаются – и он заработал.
Меня начинают заваливать на работе дополнительными объемами, то с экспертом связаться вне рабочего времени, то проект выдать раньше срока.
У меня появляются дополнительные обязательства перед родными – нужно принять участие в их жизни — что-то сделать, приехать в гости, купить подарок, встретиться в городе в мое свободное время.
Также появляются общественные мероприятия – нужно идти в театр, про билеты на который я уже и забыла, поучаствовать в митинге, сходить на свидание, которое назначено в последний момент, но отказывать как-то неудобно, то с другом надо встретиться, который проездом в твоем городе и неизвестно, когда еще может произойти эта встреча.
Мое сопротивление укладывает меня в постель — то мне холодно, то мне вяло, то мне хочется спать – спи, только ничего не делай – не гуляй, не танцуй, не играй. Не будь активной. Ничего не меняй в свой жизни.
Чему именно я сопротивляюсь?
Активности в своей жизни. Изменениям именно своей жизни.
А если честно?
Новой жизни, вниманию мужчин. Даже не мужчин, а людей в целом.
А если еще подумать и все-таки честно?
Процессу перехода в новую жизнь. Расставанию с прошлым. Отпустить то, что уже отжило и не нужно, то что уже не работает. Сделать интересной именно свою жизнь, а не смотреть на жизнь других, которая выглядит интересней моей.
Что я делаю для того, чтобы убрать внутренне сопротивление?
Я расставляю приоритеты и, если мое сопротивление связано с внешними факторами – людьми, то обозначаю свои границы, за рамки, которых я не готова выйти. Например: рабочие моменты стараюсь решить только в свое рабочее время, если иду на свидание, то после программных действий и на свидании ничего не ем и не пью непрограммного, если иду на митинг, то после него иду на прогулку новым маршрутом.
Я веду с собой беседы: Так как раньше уже не будет, а будет по-другому, гораздо лучше. Я возьму тебя за руку, и мы пойдем вместе, тебе не будет страшно, впереди хорошо. И представляю, как беру себя-маленькую (девочка 3-4 года) за руку и иду вперед.
Убираюсь на своей планете.
Когда совсем сильно идёт сопротивление — делаю лобно-затылочную коррекцию.
Читаю хвалилки в кувшинчик.