#32445
svetlana-kleshneva
Участник

Домашнее задание
1.Я сопротивляюсь переменам в легкости моей жизни : не «через тернии к звездам» , а легко и играючи
2.Внутренний конфликт
Хочу здоровое, стройное тело, но при этом есть застарелые болячки и лишний вес. Не могу сказать, что это неразрешимый конфликт, я уже на пути к его разрешению.К хорошему быстро привыкаешь)), вот сегодня я себе понравилась в зеркале), захочу ли я вернуться в прежнее состояние, это вряд ли. Вазопрессин весит больше, чем сомнительное удовольствие от плюшек. Проверила. Сегодня началось все с курицы, готовила для мамы куриную грудку, нанюхалась запахов из прошлой жизни и так невыносимо захотелось этой самой грудки, что аж челюсти свело. Съела 2 кусочка (примерно 40г) и Остапа понесло…полкружки черного чая, два глотка черного кофе.Ожидаемого удовольствия от этой еды не получила. Сделала вывод, что на аппетит в основном влияют запахи, этакая приманка «съешь меня». На самом деле мне не столько нравится вкус кофе, как его запах. Решила кофе отнести в разряд пищевой парфюмерии, его можно нюхать для поднятия настроения, пить не обязательно). И еще один вывод сделала: за 40 дней на кашах можно поменять пищевые привычки, я думаю, что многие продукты после этих 40 дней мне не захочется или они просто станут невкусными для меня. Разрешила себе сегодняшний срыв считать не срывом, а проверкой действия программы.В борьбе с болячками есть положительная динамика: пятки стали мягче, до идеальных конечно далеко, но уже лучше, чем было.И вялость с хронической усталостью потихоньку растворяются.
Есть еще один внутренний конфликт: хочу наладить режим дня , получается на какое-то время, потом сбиваю. Покопалась, пока нашла такую причину: слишком много задач беру на себя в течении дня, не успеваю их все сделать-это неправильное распределение времени и важности задач, плюс завышенные требования к себе.Это все из той же области нелюбви к себе, относиться к себе как начальник к подчиненному, который должен выкладываться по -максимуму любой ценой. Это все отголоски трудных времен, когда приходилось пахать не поднимая головы, чтобы выжить. Сейчас необходимости в этом нет, а привычка осталась. Надо поработать с привычками, оставить полезные, от вредных избавиться.
3.Сопротивление в ногу идет с Жандармом, Сопротивление меня тормозит, я иду у него на поводу, не делаю что-то , потом приходит Жандарм и отчитывает меня за не сделанное, стыдит и портит настроение окончательно. Жандарм неприятней Сопротивления, поэтому зовем на помощь Гормоны радости. Предвкушение встречи с Гормонами радости сильней Сопротивления, а нет Сопротивления, нет и Жандарма.
4.Любить себя:
1. Ставить свои потребности на первое место для себя ( сначала я занимаюсь собой, потом всеми остальными)
2.Не экономить на себе. Завести в своем бюджете отдельную статью » на себя», трать эти деньги только на себя без угрызений совести.
3.Баловать себя , как любимую деточку. Обнаружила, что моя дочь любит меня больше, чем я сама. Она меня балует ))), это приятно, но ведь я и сама себя могу баловать
4.Защищать себя, в том числе и от себя самой . Я сама себе самый строгий критик и начальник, иногда перегибаю палку, надо сменить линию поведения.
5.Не вредить себе ( это к вопросу про курение), окончательно не докопала этот вопрос, но докопаю обязательно
5. Прогулка ежедневно 6 км, стала получать удовольствие и быстрей разогреваться
6.Объем груди 118 см — 116 см
Объем талии 112 см -108 см
Объем бедер 117 см — 114 см
Объем бедра 66 см -65 см
Объем голени 45 см — 44 см
Объем бицепса 40 см -38 см
На языке налета стало меньше, неприятный запах на обратной стороне ушей исчез, запах пота стал слабей, кожа стала сухой на руках и ногах, волосы стали пышней, пятки стали мягче, пораженные участки кожи на ступнях стали спокойней, не такие болезненные, как раньше, временами появляется зуд в этих участках.Общее состояние бодрей , чем раньше и спокойней стала ( не так бурно реагирую на раздражители, включился здоровый пофигизм).