#32429
ole1256
Участник

О конфликтах и противоречиях. 
Я с большим воодушевлением занимаюсь на марафоне, кайфую от тех перемен , которые происходят со мной, от новых знаний , от новых навыков . Я очень хочу , чтобы зарядка , прогулки , танцы — осознанная забота о себе стали моим вторым я . И нет к этому никаких видимых препятствий , кажется . Но вот нашла кое-что в себе . Иногда на прогулке ,на пример , или во время танцев,  нет да нет в голове мелькает : « Ой, вот это я не сделала , вот это не успеваю , вот тут кое-что из дел по хозяйству могу упустить . Титул заботливой жены и хорошей хозяйки вроде как обязывает . Мне кажется здесь ключевое слово «хорошей». Почему мне , самодостаточной и состоявшейся женщине так важно быть «хорошей». Хорошей дочерью , женой, мамой, хозяйкой , специалистом . Почему я так отчаянно цепляюсь за эту хорошесть . Кому и что я хочу доказать . Или просто боюсь , что перестанут ценить и любить ? Нет заслуг-  нет любви ?  Возможно отсюда это желание понравится и быть хорошей. Иногда даже в ущерб себе и своим интересам . Мне кажется желание быть хорошим — это желание  ребёнка. Ребёнку очень важны принятие, похвала и поддержка . А взрослый человек разрешает себе  быть ни хорошим ни плохим — он позволяет себе быть разным . Почему же себя я так заганяю в рамки хорошести . Наверное дают о себе знать приветы из детства . Я хорошая , когда у меня  в дневнике одни пятёрки . И за них то не всегда хвалят , а дают понять , что это моя обязанность учится на отлично . А как по другому?  Четыре-  плохо , а тройка — позор. Надо сначала выполнить все обязанности по учёбе и по дому и лишь  потом посвятить какое-то время себе( если оно останется после школы, музыкалки , ансамбля и домашних дел ). Вот и сейчас мне всё кажется, что вдруг я  так чрезмерно на себя вектор внимания перевела . Не обделяю ли и заботой родных ? Пишу и понимаю , что конечно  не чрезмерно . На самом деле только  начала всерьёз заботься о себе .  Я знаю и ощущаю , что мои мужчины меня поддерживают . Речь же идёт о здоровье в первую очередь. Очевидно , что пока у меня есть  желание нравится и быть хорошей — у меня ещё не завершился период внутреннего взросления . Вот пришла пора этот процесс завершить . Я знаю что марафон мне в этом поможет .