#32383
ISKORKA
Участник

Сопротивление писать про конфликт и сопротивление. Трудно открываться, даже на форуме, где люди меня не знают и видят только записи. Боюсь быть отвергнутой, как когда то в детстве. Оттого всегда выбираю быть чуть в стороне. Если в дружеской компании появляется новый человек, я отмалчиваюсь и чувствую себя напряженно. Даже окружающие у меня поделены на несколько «кругов» по степени близости. Целая крепость, получается)).

Не так давно, в моем ближнем кругу был человек, который меня постоянно критиковал.  И я выбирала слушать его, соглашаться с ним. Критиковать, и в первую очередь себя — моё привычное занятие.  Когда я подхожу к зеркалу, даже для аналитики первым делом «у, веки снова опухшие, некрасиво». Я думаю о себе, что недостаточно хороша…для чего сама не знаю.

Как будто изменившись, я обману всех своим внешним видом, а внутри останусь такой же слабой и беззащитной.

Может это и есть мой конфликт? Я стремлюсь к такому виду и такой жизни, что буду заметной и социально активной.  А сама не верю, что смогу выдержать последствия такой жизни — разговоры, сплетни, возможную смену окружения, ведь внутри я маленькая и беззащитная.

Но оставаясь тушкой, и заедая свои страхи я не становлюсь сильнее. У такого существования полно минусов. То есть ко всем внутренним проблемам я добавлю еще и наружние. А оно мне надо? Нет не надо.

Сопротивление первых результатов.  Вот уже и одежда свободна, и замеры показывают. И всего то за неделю! И как будто это оно само так получилось, может ну его этот марафон — ну поем еще кошек немного и все само наладится.

Но ведь это не так. Мое сегодняшнее состояние, как и состояние предельной давности — результат моих выборов.   Тогда я выбирала заедать, лежать и не думать. На этой неделе я выбрала марафон, прогулки, каши и работу с мыслями. Я, а не «оно само». И за это мне во-первых огромное спасибо и салют в мою честь, а во вторых имеющийся результат. Если я ВЫБЕРУ сойти с программы, я знаю какой результат меня ждет, у меня и фото есть.