#32342
snowwoman
Участник

Теперь про прогулку.

Лисси, спасибо!!! Сегодня я, получив волшебный пендель, отправила себя на полноценную прогулку без книг, музыки и т.п. Наедине с собой. И надо сказать, что получилось больше, чем задумывалась. По дороге и попела, и поплакала, и посмеялась. Если кто смотрел со стороны, вот забавное зрелище-то было)

Пока двигалась к парку, напевая песню Дунаевского)) «Спой нам ветер про синие горы», вдруг поняла, почему набрала вес. Я писала уже, что однажды стресс начала заедать пирожными. Отсюда, мол, и вес. Но все, оказывается, ещё глубже. Сегодняшний разбор показал мне если не корень проблемы, то уж точно где-то в районе комеля.

Стресс тогда случился в профессиональной сфере. Скажем, конкурс высокого уровня как специалист я провалила с треском. А я-то считала себя хорошим профессионалом. Но обидней было ещё и то, что на моей работе на это даже не обратили внимание.  Не первое место, ну и говорить не о чем. А я  ждала, что поддержат: — Это ж просто конкурс: волнение, стресс. Но у тебя хорошие результаты самой работы.

И все ходила ныла, как мне стыдно за провал. Хотелось спрятаться ото всех. Даже место работы сменила. Сначала и там хотела быть незаметной. И тут спохватилась и решила набрать вес на новой работе, то есть стать величиной. Вот вес и набрался. Зато такую большую тётю уже нельзя было не заметить) Работу свою я любила и люблю. Только в последнее время чай с плюшками занимали больше времени, чем сама работа.

И вот гуляю по парку, а слезы градом: что ж ты с собою сделала-то? И так мне себя жалко стало. А потом начала улыбаться, вспоминая как меня вчера тепло приняли друзья и коллеги. Как меня ждали, как говорили хорошие слова. А не вся я, оказывается, бронёй покрылась. Есть во мне ещё радость, стройность, красота!

Что не складно получилось, пишу как могу, на эмоциях. Но положительных! Так что печень улыбается со мной😊