Аналитика.
1. Язык — края с выступами, бока бугристые, белый налет.
2. Белки чистые, светлые, очень тоненькая сосудистая сеточка с двух сторон на каждом глазу.
3. Небольшое отек под глазами, меньше, чем вчера, цвет живой, розовый.
4. Насморка нет, но утром было чем высморкаться.
5. Бронхи чистые.
6. Анализ мочи — моча насыщенного цвета. Запаха нет.
7. Ура. Есть стул. Сформированный, похож на глину.
8. Кожа нормальная, прям сухих мест ли потливых мест нет. Кстати, есть ощущение, что я стала меньше потеть.
9. Подошвы нормальной влажности, кожа чистая, жесткая на пятках.
10. На руках ногти немножко слоятся, ярко блестят,  на ногах — желтоватые на концах. И там, и там стали очень яркие, белые окончания ногтей.

Проснулась рано, часов в 5-45, но выспавшаяся. Не было ощущение нехватки воздуха этой ночью, хотя форточку не открыла. Остатки цистита были, но за сегодня полностью прошли.
Начала  крокодил йоги — потягушки такие, что все ощущается! Прям кайф.
Потом слова для кувшинчика — я каждый день зачитываю все, что уже написано плюс новое. Вода наполнилась пузырьками, хотя там не газированная вода.
В бассейне начала больше плавать, а не плюхаться.
Лицо стало чище (: Уходят мелкие белые точки со щек.
Гимнастика пошла на ура, потом прогулка — сегодня все ныло и тянуло, прогулка  шла медленнее, чем обычно.
На обед чудесная рисовая каша с зеленым луком и капелькой растительного масла.
Потом еще раз бассейн и хамам.
Божечки, да я готова каждый день в воде плескаться!
На ужин была редиска с ложкой гречки. Не хочу есть, хочу пить (: Теперь ощущение, что все кошки мира во рту напачкали по вечерам. Раньше было по утрам.
Обостренное обоняние на месте (:
О чем я сегодня задумалась — я вообще не думала о здоровье.
Здоровье — это что? Это как во мне можно измерить? Как я знаю, что я здорова? Что это за состояние? Я помню, что такое быть здоровой?
У меня здоровье ассоциируется с радостью. И движением. Я сегодня сидела в бассейне и поняла, что мне в голову даже сейчас не приходит, что я здесь, чтобы восстановить здоровье.
Это подниматься по ступенькам без болей в коленях и отдышки, и неважно, что я никогда по ступеням подниматься толком не могла — когда-то же точно было врем, когда могла, даже, если сейчас я этого не помню!
Это мягкие розовые пяточки и когда я не понимаю сути рецепта в женском журнале —  «Чтобы сделать кожу пяток мягкой…», это когда моему телу не нужен крем после ванны, просто не нужен! Такое было очень долго, я помню.
Здоровье — это я ем то, что мне нравится и пью то, что мне нравится в дозах, приятных и полезных для тела. И потом мне хорошо!

Забавно, я в детстве никогда не хотела и не могла завтракать, мой организм сопротивлялся еде — детсадовской, школьной. К счастью, в школе это быстро закончилось — обязательная еда.
Я всегда много пила, а не ела. Всегда пила дома холодную кипяченую воду, ела — умеренно, по чуть-чуть, но всего. Не помню, чтобы я прям любила черный чай. Вот сейчас люблю зеленый улун, надо будет потом узнать — можно ли его будет пить.
Да, я любила и люблю сладкое, но сейчас меня пытается заставлять есть страх, основанный на опыте, что мне опять ничего не останется.

Кофе. А люблю ли я кофе на самом деле или это привычка так думать? Вот сейчас я не могу сказать. Для меня кофе — это маленькая пироженка и несладкий сок или вода с лимоном в пару.  Это, скорее, о каком-то ритуале. И да, для меня этого вполне хватало для завтрака.
Здоровье — это когда после еды скачешь козочкой и ланью, потому что тонна энергии, когда хочется купаться в море или речке (часами) и бодро идти в горы.
Я ведь знаю, что такое здоровье! Это энергия действия и активности, движение.
Я ведь даже когда думаю о переезда, то думаю о таких странах, где есть моря, где можно купаться, горы, куда можно подниматься и бесконечные парки или леса, где можно гулять. Для меня отдых до их ассоциируется с движением. И питьем, а не едой. Забавно.
Мое сопротивление — моя травма, что у меня отнимают или мне хватит, и мне при этом нельзя показывать свою боль. Я все жду, что отнимут.
Я вот сейчас прям ощутила боль этой маленькой девочки, и мне впервые захотелось быть с ней/собой нежной, я её обняла и пообещала, что позабочусь о том, чтобы у неё/меня никто ничего не отнимал больше.
Сходила и на Поляну, и к Ручью, все выровняла.
Моя девочка может играть и веселиться, зная, что для неё всегда есть кувшин с чистой водой, и что она может есть только то, что она хочет и только тогда, когда хочет. Никто её/меня никогда больше не заставит поступать иначе, потому что Ника Мондильяни — взрослая и у других людей нет над ней/мной власти.