#32317
svetlana-kleshneva
Участник

Пишу сразу, под впечатлением от занятия, пока мысль не ушла). Лисси, спасибо огромное за разбор моего дневника! Да, это точно, люблю я себя мало. Красивую одежду надо заслужить, наказываю себя наверное, за то, что довела себя до своего нынешнего вида. По поводу красивой одежды большого размера наверное слукавила. Я живу в провинциальном городе (не знаю, почему у меня в профиле стоит г. Москва), я живу в Ульяновске. У нас действительно мало продают красивой одежды больших размеров, а если и продают, то цены там заоблачные, а меня жаба давит купить себе красивую дорогую вещь, чтобы потом ее выкинуть, т.к. я не собираюсь в этом весе оставаться долго, а вещи дорогие выкидывать жалко)), а носить что-то надо, скрепя сердце иду и покупаю недорогую большую одежду, в надежде, что посторойнею, выкинуть ее будет не жалко, потом куплю себе новую дорогую красивую. Выгляжу плохо, от этого настроения нет,надо утешить себя чем-то вкусным и какая уж тут стройность. На самом деле круг замкнулся именно здесь.
Одеваться красиво нужно здесь и сейчас, хотя бы для настроения, а это очень важно. В конце концов это просто деньги, чего их жалеть, на себе не надо экономить. Это прям мой бич из 90-х, экономия на себе.Потихоньку с этим разбираюсь. Купила себе пальто ))), ну как купила, дочь настояла, чтобы я его себе купила . Покупала месяц назад, еще до прохождения программы начала скидывать вес на стрессе. Теперь пальто на мне болтается ))), хорошее, новое пальто))), сначало жалко было, теперь думаю, буду носить как оверсайз, это сейчас модно, пока совсем вываливаться из него не стану), потом отдам кому-нибудь)
С Саботажником пока нашла только такой способ работы : как с ребенком-манипулятором )), не реагирую на него или четко и твердо объясняю, что все равно будет по-моему и все его ухищрения ни к чему не приведут. Например: Саботажник сегодня всячески оттягивал время похода на прогулку (поспи, послоняйся, сто раз зайди в ФБ), а потом раз и времени на прогулку уже нет, надо за работу приниматься. Пошла гулять, но часом позже)), правда работу теперь ускорить надо, но ведь пошла, и удовольствие получила.Гуляю 1 час, до потной спины.Может отправить этого Саботажника туда, где он нужней ))), на марш протеста какой-нибудь, там такие нужны, пусть поборется за чьи-нибудь ущемленные права, а мне без него проще жить будет ))