#32308
ISKORKA
Участник

Ещё про зону комфорта

Про экономию я забыла упомянуть, хотя она и достаточно солидная.

Так ведь ещё и мусора бытового стало меньше! В основном органика, значит еще и планету спасаем, получается.

Настроение ровно-хорошее, нет времени на посторонние негативные эмоции — у меня тут марафон! Да и смешилки, хвплилки и улыбка во время гимнастики поддерживают позитивный настрой равномерно в течении дня.

Хороший сон. Легко засыпаю после крокодила, прям в течении 1-3 минут. Просыпаюсь тоже быстрее. Иногда до будильника.

Еще нет в моей зоне комфорта, но очень хочется туда поместить — красиво есть. Вот с сервировкой, салфеточками, композициями из шишек. Я всегда придерживались позиции, что мне это не дано(нет вкуса, нет какой то этакий жилки). А ведь на самом то деле я и не знаю, просто этого не было в моей жизни с детства. Мы даже всей семьей обедали вместе только по праздникам. На праздниках, кстати(!) я всегда стремлюсь создать хотя бы подобие сервировки. Правда в том, что мне нравится делать красиво, навыков просто нет. Но в эпоху интернета это дело поправимое.

И еще про сопротивление

Сегодня я выбрала поспать, встала позднее,  чем сделать гимнастику. Спать одно из немногих удовольствий, которые мне сейчас доступны. Получается не додаю себе приятностей, а гимнастику тактовой не считаю. Почему? Нет привычки заботится о своем теле, нет общности со своим телом — об этом я уже писала. Как ее обрести? Как осознать эту связь духа и тела? Пока на ум приходит как раз  гимнастика, и крокодил и прогулка, т.е. осознаваемая активность.

Вопрос — почему я не хочу налаживать эту связь? Что плохого произойдет в этом случае? Я буду заботится о теле, больше чем о душе и стану одной из этих глупеньких дурочек. Не буду «умной». А так как мои природные данные не тянут на фотомодель, я просто буду никем, без своего ума.  Я получается отвергаю свою природную красоту. Откуда это идет? Кто и что мне такого сказал?

Надо опять подумать…