#32273
ole1256
Участник

Почему я ем вредную для себя еду( химозу, сыр , алкоголь)? За что я себя наказываю?
После весеннего марафона я достаточно легко опрощалась с таким продуктами как баклажаны, перец , помидоры . Тяжелее было с картошкой . Ещё тяжелее с кофе . Самый тяжелый бракоразводный процесс был с сыром . Правда , я всё время хотела пойти на мировую . И вот сейчас с сыром я вроде в разводе , а живем пока вместе . Он в категории « оставленный , но не вполне отпущенный». Чего греха таить , я его дальше иногда вожделею,  в основном платонически , но  иногда доходит  до разврата .  Страстно   любимый продукт с детства . В детстве не любила и не пила молоко , не ела молочные каши , зато сыр всегда ела с удовольствием. Не могу утверждать на 100% , но любовь к нему у меня пришла от Бабушки . Я очень много времени проводила у неё, жила вместе с ней — там была моя зона комфорта , любви и принятия. А Бабушка всегда утром пила натуральный кофе , ела маленький бутерброд с сыром и, если был в наличии , то и маленький кусочек шоколада . Но именно всё  было маленьким . Я , подражая  Бабушке и кофе начала пить с 6 лет , а сыр и того раньше пришёл в мой рацион . Пару лет  назад мой врач — китаец запретил есть сыр , особенно в холодное время года . Все понимаю ,достаточно долго могу воздерживаться от него , а иногда хоть гомеопатическую дозу , но съем. Видимо сыр стал для меня ассоциироваться с Бабушкой . А Бабушка — любовь, забота , теплота и защищенность . Есть проблема — сырку съела , успокоилась , дофамин с эндорфином начал вырабатываться , вроде как всё отпустило , я защищена , я в безопасности.