#32265
Звезданутая
Участник

Я ОСОЗНАЮ, ЧТО ВЕРНУВШИСЬ К ПРЕЖНЕМУ ПРИНЦИПУ ПИТАНИЯ И ПРЕЖНЕМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ, Я ПОЛУЧУ ОБРАТНО СВОЙ ДИАБЕТ И СОПУТСТВУЮЩИЕ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ!

Я слишком хорошо это осознаю. Поэтому и боюсь не справиться. Особенно сейчас в самом начале. Боюсь на полпути сломаться или, что хуже дойти до финиша и потом обесценить достигнутое. Хотя при этом отдаю себе отчёт, что в данном случае не позволю обесценить это своё достижение. Но выдуманный страх от неуверенности  в себе тормозит меня вообще во всём. Но… для этого я пришла, чтобы работать над собой

 

В своём диагнозе виновата только я. Можно, конечно, свалить на маму (история зарождения диагноза началась ещё лет в 13). Не без её участия я решила заболеть, чтобы получить внимание и любовь. И, чтобы не размениваться по мелочам, решила приобрести одну из самых «ах, бедная деточка, надо её пожалеть, приголубить». Но, вместо желаемого внимания получила кучу запретов и проблем. Но в то же время сознательно успешно спекулировала диабетом в 15-20лет. «Заниматься физкультурой? Да вы что? С дуба упали что ли? У меня ж диабет!»  или «Неее, дежурить не могу, а вдруг мне плохо станет! У меня ж диабет, ко мне особое внимание нужно!»  Ну и так далее. В результате слишком сильно заигралась, что сейчас даже не осознаю, как мне с ним удобно. И не важно, что мой организм разлагается, мозг атрофируется… Главное, удобненько сидеть на попе ровно и не дёргаться, ведь есть чудное средство — диабет. Действительно ношусь с ним как с орденом (спасибо, Лисси!). А главное, показываю этот орден не только окружающим, а в первую очередь себе! Развесила это клеймо везде, где только можно и ношусь с ним- ой-ой-ойёшечки, повнимательнее ко мне, мне же ничего делать нельзя! Ситуация как в том старом фильме- Ах дурно мне, дурно))

А что тут делать? Раз уж пришла на этот марафон- только разбираться  с собой и решать вопрос бесповоротно. Главное, не врать себе, не уходить от ответов. Иначе тогда всё бессмысленно.

 

1. Зачем я пришла на программу и что хочу получить в финале?

*Перенастроить свой мозг, отношение к себе целиком и полностью. Измениться, в первую очередь, внутренне и, как следствие, внешне. Приобрести уверенность в себе, своих силах, способностях, возможностях. Наконец, научиться мыслить и анализировать, делать правильные выводы. Избавиться от диабета, который просто портит мне жизнь (наконец-то ОТКРЫЛИСЬ ГЛАЗА!) и его последствий

2. Что хорошего произойдёт, если я достигну желаемого результата.

Отключу и сниму с себя все приборы, которые уже начали раздражать. Смогу без стеснения носить обтягивающие платья и не думать о том- видно ли помпу. Уйдёт необходимость постоянно контролировать уровень сахара. Перестану считать углеводы в еде, которую хочу съесть. Исчезнет беспокойство об уровне сахара. Уйдёт беспокойство- все ли лекарства и расходники в достаточном количестве. Перестану тратить деньги на диабет. Смогу заниматься более активным спортом и совершу, наконец, путешествие на велосипеде (без страха за сахар!). Прекращу вести дневник диабетика. Можно будет плавать в бассейне, море, принимать ванну, не думая о том, что помпа слишком долго отключена, потому что я стану свободна от этого. Смогу родить своих здоровых детей.

Что я потеряю, если избавлюсь от болезни?

Доход (пенсия), ничего не делаешь, а денежку получаешь (и не важно, что тебя считают больной и твой организм совсем не в лучшем состоянии). Льготы, хоть я ими почти не пользуюсь, но мысль о том, что они у меня есть всегда радовала. Возможность не работать и полноправно бездельничать. Беспокойство и переживания близких обо мне. Сочувствие (жалость) к себе окружающих. Нездоровые пищевые привычки. Имитацию бурной деятельности.

 

Карету мне! Карету!