#32262
Янти
Участник

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 2

1. Я осознаю, что мой принцип питания и образ жизни привели меня к нездоровью.

Я осознаю, что прийти к желаемой фигуре и к идеальному здоровью я могу, только изменив принцип жизни и питания на новые.

Я осознаю, что вернувшись к прежнему принципу питания и прежнему образу жизни, я получу обратно свой вес и свои болезни.

Я осознаю, что оздоровительная программа Лисси Муссы – не диета, а игровой психологический тренинг, поэтому выполняю все упражнения, какими бы ненужными или нелепыми они мне сначала ни казались.

2. Кто виноват в моих проблемах?

Здесь, как говорится, двух мнений быть не может. Во всех моих проблемах виноват только один человек – и это я сама. Все, что я сейчас имею, это результат моего выбора и моих действий. Я могла выслушивать чьи-то советы, рекомендации, предложения, принять к сведению какую-то информацию, но в итоге, выбор того, как поступить всегда оставался за мной, Так, что винить, кроме себя, некого.

3. Как работает моя лимфатическая система.

Лимфатическая система – это часть сосудистой системы. Она состоит из капилляров и крупных сосудов. Она выполняет очистительную функцию: собирает в организме весь мусор и выводит его через кожу и слизистые. Это наша клининговая компания.

4. Как работает моя печень: на что она реагирует, как распределяет свои силы.

Печень – это крупный орган в теле человека. Она сортирует, перерабатывает и выводит вредные вещества из организма. Также, печень занимается переработкой наших эмоций. На всплеск эмоций она реагирует в первую очередь. Занимаясь эмоциями, печень перестает перерабатывать токсины, и они вновь возвращаются в кровь. Чтобы проводить дальнейшую детоксикацию, печень сначала должна привести в порядок саму себя.

5. АНКЕТА

1) Зачем я иду на программу, что я хочу получить в финале?

Я иду на программу, чтобы изменить свой образ жизни и в итоге, привести в порядок свое тело и свою энергетику. Я хочу иметь стройную фигурку 46 размера, чистую, без всяких прыщей и пигментных образований, кожу, крепкие  волосы, здоровые и блестящие ногти. Я хочу, чтобы мое давление оставалось стабильным при любых изменениях погоды, хочу, чтобы исчезли головные боли, хочу быть бодрой и энергичной. Хочу жить и радоваться жизни.

2) Что хорошего произойдет, если я достигну желаемых  результатов?

Я буду прекрасно выглядеть и хорошо себя чувствовать, а это поднимет мою самооценку и уверенность в себе. Я перестану стесняться своего внешнего вида и смогу спокойно общаться с другими людьми, не зацикливаясь на том, какое я произвожу впечатление. Я смогу покупать себе красивые наряды, а не танковые чехлы. Появиться энергия – легче будет справляться с текущими делами, найдется время и для самообразования и для хобби.

3) Что я потеряю, если мой внешний вид измениться?

Я потеряю свою защиту, свою скорлупу. Мне придется расстаться со своей безответственностью по отношению к своему здоровью. Сейчас я смело могу переложить всю вину на врачей – это они меня не могут вылечить. Я могу сейчас списать свою неразборчивость в еде на государство, ведь это оно разрешает поставку вредных продуктов в магазины. Не будет больше повода самой жалеть себя и ждать жалости, внимания и помощи от окружающих.

4) От чего меня спасает мой лишний вес?

От работы, которую я не хочу делать, от нежелательных встреч, от усталости и переутомления.

5) Куда меня не пускает мой лишний вес?

Мой лишний вес не пускает меня в бассейн, в спортзал, в массажный салон, на пляж, т.е. туда, где надо раздеваться.  А еще в магазины с красивой одеждой и хорошей обувью (большие размеры есть не везде, и сапожки с голенищем для слона тоже). Из-за лишнего веса не люблю фотографироваться, хотя многие события хотелось бы запечатлеть на память.

6) В каких случаях я начинаю бесконтрольно поедать все на своем пути?

Ну, если быть честной, то приступов неконтролируемого жора у меня никогда не было. В каком бы состоянии я не находилась, я никогда не начну метать все подряд. Снять негатив и привести себя в нормальное состояние мне помогает сладкое. Съела банку сгущенки, или полкило шоколадных конфет, или пару-тройку шоколадок и все ОК. Ведь сладкое – это быстрое успокоение и быстрое удовольствие.

7) Как в этих случаях я буду теперь поступать?

— длительная прогулка быстрым шагом (что я и делаю, когда есть возможность. Помогает всегда.);

— принять ароматическую ванну;

— посмотреть любимый фильм;-

— почитать книгу;

— заняться домашними делами;

— заняться хобби,

— сделать себе маникюр, педикюр;

— помыть голову;

— сделать маску для лица;

— выполнить физические упражнения;

— проанализировать письменно свое состояние:

— позвонить друзьям и пообщаться.

8) Как я узнаю, что достигла того, что хотела?

— влезу в свои брючки 46 р. и они будут сидеть на мне безупречно;                                             — моя кожа станет чистой, исчезнут все папилломы и пигментные пятна;                               — ногти станут чистыми и розовыми.

17.11.2021, 3-й кашный день

Аналитика

Язык весь покрыт белым налетом.

Белки глаз чистые.

Веки отечные, под глазами большие мешки.

Слизистая в норме.

При интенсивном дыхании, после 3 раза начала кашлять.

Анализ мочи. Сначала прозрачная, но темно-оранжевого цвета. Через час – резкий характерный запах, вся превратилась чуть ли не в гель и стала морковного цвета.

Стул через 30 минут после приема кипяточка, без напряжения, сформированный, с запахом.

Общее состояние кожи нормальное.

Состояние подошв – кожа очень сухая и грубая.

Ногти нормальные.

Утром встала легко. Выпила кипяточек и пошла на прогулку. Гуляла около часа быстрым шагом.

Ела два раза в день. В 14.30 – каша рисовая, 2 редиски + петрушка. 20.00 – то же самое. Жажда отсутствует.

 

18.11.2021, 4-й кашный день

Аналитика

Налета на языке стало еще больше. Появился запах изо рта.

Белки глаз чистые.

Веки отечные, под глазами мешки.

Слизистая в норме.

При интенсивном дыхании опять начала кашлять.

Анализ мочи. Сначала оранжевого цвета, прозрачная, с резким запахом. Через час – мутная, морковного цвета, на дне белый осадок толщиной, примерно 1 см.

Стула не было.

Общее состояние кожи нормальное, только есть сильная сухость кожи на ногах от щиколоток до колен.

На подошвах кожа сухая и грубая.

Ногти нормальные.

Утром встаю легко. Выпила кипяточек и на прогулку. Есть совершенно не хочется, хотя уже вечер. Но, хотя бы пару ложек рисовой каши с редиской и петрушкой я сейчас съем. А то у меня второй голодный день получится