#32175

В один очень привычно печальный день одна очень привычная к этому Особа предавалась своим меланхоличным состояниям, противостоя карусели печальных мыслях, чьи всадники в драных лохмотьях с ужасными хэллоунскими рожами неслись на неё  со своими бесконечными и унылыми мыслями,  когда вдруг в форточку постучали. Снаружи. На 3 этаже высокого дома.
Прежде чем, Особа и всадники успели прореагировать, форточка раскрылась и в ней показалось улыбающееся лицо женщины с ярким цветком в голове.
«В Тайный Орден хочешь?» — спросила она Особу.
«Куда?!» — опешили Особа и всадники.
«В Орден. Тайный. Без регистрации и смс», — сказала дамочка, заговорщически подмигнула и поманила рукой за собой. «Это просто. Иди сюда».
«Через форточку?!» — спросила Особа. Всадники, при виде смешливой мордочке в форточке резко заткнулись.
«Конечно. Давай сюда» — и она отодвинулась от форточки, давая проход Особе, весело повиснув просто за окном.
«Куда?! Ты застрянешь! Надо будет менять стекло, потому что его надо будет бить! Ты разобьешься! Не смей! Ты опять ведешь себя как дурочка! Сколько мне можно за тебя краснеть?!» — раздался рядом фантастически истошный вопль. Особа аж вздрогнула и скосила глаза, продолжая держать во взгляде Ту Улыбающуюся с Бантом на Голове, и увидела нечто рядом с собой. Нечто было мелким человечком, не больше корня имбиря, ростом в огромной медной блестящей каске на голове. Оно истошно дуло в свисток, от чего краснело, подпрыгивало и выдавало пар из ушей, было одето в строгую шинель и пыталось стоять на пути между Особой и форточкой.
«Господи, да я его просто могу перешагнуть», — подумала Особа, наблюдая за этими потугами. И спокойно перешагнула кипящее, подпрыгивающее и красное нечто, и оказалась прямо около форточки.
За спиной раздалось какое-то шуршание, и Особа оглянувшись увидела, что крепыш вытаскивает из крошечного кармашка какой-то бесконечный лист пергамента, который казался бесконечным. Он судорожно водил по нему пальцем и приговаривал: «Вот, у нас тут все есть! За все время накоплено! Уж мы-то знаем что, как и куда! Уж нас-то не проведешь!»
«Ты вообще кто?» — чуть не поперхнувшись спросила Особа.
«Я? Да я, да я, да Я! Я — Жандарм! Вот видишь и бляха даже есть!» — и он с осознанием собственной важности подсунул Особе под нос крошечную медную бляху.
«И что делаешь?!!» — озадаченно спросила Особа.
«Слежу за тем, чтобы все было правильно!» — гордо заявил имбирь в кепке в каске.
«Ах правильно?» — хищно улыбнулась Особа, и имбирю стало как-то не по себе. «А почему у меня тогда орхидеи не цветут? Почему оба зигокактуса тоже не цветут? И фиалка моя любимая сдохла! Это как это ты так следишь?! Я уже не спрашиваю, где моя чудесная работа и куда делся мой дом в городе у моря и гор?»
Попятившись, имбирь приосанился и заявил «Я за это не отвечаю.»
«А теперь отвечаешь! По моему велению и моему хотению слушай Приказ №27 от сегодня. Жандарм переводится на ответственную работу и другой пост — следить за состоянием домашних растений. Перевод считается свершимся в момент прочтения приказа.»
В этот момент, словно из воздуха размотался лист, на который Особа поставила подпись, цапнула печать, которую ей подкинула Та, что за Окном, шлёпнула её на приказ и вручила тот Жандарму.
Когда Особа уже стояла перед форточкой до неё доносились крики: «Почему не цветем? Что мешает выполнять план на…», но она уже не слушала. Перед ней была Форточка. Будем честны — она была маловата. Какое-то гаденькое чувство зашевелилось у Особы — ну правда, как она пролезет в эту маленькую форточку? Ну что она там будет делать? Да и потом — кто она такая, чтобы её звали в Тайный Орден?
В этот же момент в форточку, практически наполовину просунулась Та, что с Бантиком, и спросила: «Так ты идешь?»
«А ты, вообще, кто?» — опасливо отступая назад спросила Особа.
«Лисси я. Давай уже, каша стынет!»
«Каша? Да что за Тайный Орден?»
«Каш и Здоровья разумеется» —  с этими слова эта некая Лисси пролетела через форточку в комнату к Особе. «Ну что, видишь же, просто, айда, там уже наши заждались» — и рыбкой нырнула обратно наружу.
И Особа осторожна подошла к форточке и просунула руку, ожидая, что та, конечно, застрянет, но потом туда прошла голова, а потом и вторая рука, а потом раздался такой «чпок» и она уже снаружи.
«Ну что, полетели?» — спросила Лисси и понеслась куда-то вперед.
Не раздумывая как и что, потому что сейчас надо было просто не потеряться, Особа понеслась за Лисси. Её всё раздражало — яркое солнце, тепло, ветерок, они пролетали над городами, где иногда попадались плакаты «Даешь кашу в массы!», «Ни дня без каши и редиски!», «Я вижу то, что ем!», «Да здравствует Лисси — великий кормчий кашевед». Из разных  мест поднимались еще девушки разных возрастов, которые сформировав клин, теперь летели за Лисси.
«Куда я лечу? На хрена я это делаю? Что им от меня надо?» — крутили в голове Особы карусель Всадники. Вот только их как-то сильно поубавилось, часть из них сбросила дурацкие балахоны, обрела улыбки и яркие одежды и теперь кучковалась на каком-то пляжике, где играла в волейбол и явно веселилась.
Наконец, стая девушек приземлилась на прекрасной поляне, рядом блестела речка, а на походной плите уже действительно булькала ароматная каша.
Девушка как-то бодро разбрелись, а Особа продолжила стоять столбом. Она совершенно не представляла, что же ей делать дальше.
«Ну что, нормально долетела?» — весело спросила подошедшая Лисси.
«Да, но стой! Где я? Что за Орден? Зачем я Вам? И что делать? И зачем? А если не получится? Да и кто я такая, чтобы…» — вопросы сыпались из Особы как из рога изобилия.
«А вот кто ты такая вопрос просто отличный! Ты кто такая?»
«Я? Особа», — произнесла Особа и поняла, что нет, она совсем не Особа, никакая! Ни сдобная, ни пышная, ни таинственная, и никакая-либо еще,  — «Действительно, а кто я?» — на этих словах ей дали в руки ложку с чем-то. Она автоматически засунула её в рот — и мозг взорвался ощущением вкуса. Это был оргазм для вкусовых сосочков. Нежный, воздушный рис с капелькой масла, немного терпкой петрушкой и сладким кунжутом.
Она сама не заметила, как по лицу потекли слезы счастья.
Конечно же, никакая она не Особа. Она прекрасная молодая женщина с румяными щеками, шелковыми бровями, густыми волосами, крепкими руками и ногами, здоровым, легким, поющим и смеющимся телом. Она — веселушка и хохотушка, красавица и умница, любит плавать, гулять по горам и паркам, болтать с морем и нырять в него, вышивать и сочинять сказки! Да там столько всего, что просто не перечислишь ! Она — Ника Мондильяни!
И во всем теле сразу так забурлило, словно шампанское наполнило все тело изнутри.
«Ну, конечно я — Ника Мондильяни! Ну, конечно я хочу в Тайный Орден Каш и Здоровья! И конечно же тут есть тайные ритуалы, правда?!»
«Ты принята!» — засмеялась Лисси и опять сказала «Айда за мной!»
И Ника, уже как член Тайного Ордена, побежала за ней на поляну,  где уже весело булькала каша, чтобы пройти все этапы посвящения.

А когда Ника Мондильяни оказалась дома, то жандарм следил за цветами, а всадников в голове нет, там появилась прямой канал связи с Ангелом, которой аккуратно и нежно подбадривал и шептал: «Ты же моя подопечная! Ты все можешь. Нам все по плечу» — и аккуратно опускал сильную ладонь прямо на плечо Нике.
На окне блестел Волшебный кувшинчик, вода в котором искрилась волшебством, весы теперь были нужны только чтобы взвешивать котов и багаж, любимые черные джинсы призывно шептали: «Я все помню. Давай повторим!» и Ника хохотала вспоминая, что она в них делала и довольно жмурилась предвкушая, что еще она будет в них творить. Тем более, что с каждым днем джинсики облегали её вне нежнее и нежнее, и поднимались все выше выше, стремясь обнять тонкую талию.

А еще в её жизни появились потрясающие ритуалы. И Ника делая их немножко задирала нос, потому что у неё была ТАЙНА! Огромная, невероятная и волшебная, которая делала все особенным, добавляя этим Нике  ощущение собственной значимости. Ведь это так здорово, когда ты потрясающая, неповторимая, значимая и особенная Ника Мондильяни действующий член Орден Каш и Здоровья.