#32090

Домашнее задание.

 

1 Я не готова говорить, что я осознала это все и проработала.

 

Я осознаю, что да, мое тело — это результат моего образа жизни, поэтому если я не встану с дивана и не начну менять свой образ жизни, то точно ничего не будет. Ничего не изменится. Да, я понимаю, что это — не только про образ питания, а про многое другое, я осознаю, что если я хочу получить результат, то мне надо делать и все упражнения, которые Лисси предлагает, даже если они мне не нравятся или мне кажутся глупыми. В конце концов, есть тонна умных вещей, которые на самом деле упоительно глупы.

 

Но вот то, что это не диета — я пока не осознаю совсем. Я бы даже сказала, что пока это самая больная часть у меня. И я пока не могу до конца осознать, что такое не вернуться к привычному образу жизни. Пока мне кажется, что я обделяю сама себя. Я где-то внутри осознаю, что день за днем, у меня сложится новый образ жизни, который будет мне нравится. Тем более, что я уже знаю, что когда встаешь с дивана — это прям чудеса начинаются.

 

2. Не готова и не могу писать про то, кто виноват. Я не хочу ощущать себя виноватой опять. Для меня это пока неподъемный груз. Про свои осознания я написала выше. Очень рассчитываю, что со временем мои осознания станут полнее.

 

3. Моя лимфатическая система работает отлично, если судить по моему языку. Она старательно выводит через кожу и все возможные поверхности все те токсины, которые накопились в моем организме. Я раньше думала, что она работает плохо, а теперь понимаю, что работает она прекрасно и делает все, чтобы мой организм был здоровым.

4. О, моя печень просто золотая! Прям как в рекламе каких-то средств для печени. Только она это делает без дополнительных лекарств, и как я понимаю, еще и без моей помощи. Большую часть сил она, кончено, тратит на то, чтобы справляться с моими эмоциями. У меня их тонны, они штормятся, а моя трудолюбивая печень все время делает все, чтобы справиться с этими 9 баллами, поэтому в оставшееся время она старается разобраться с токсинами.

Судя по мне, она просто какая-то волшебная и потрясающая, и я уверена, что сейчас, когда я дала ей, и желчному возможность спокойно заниматься генеральной уборкой (это не значит, что меня не штормит, просто я частично умею уже с этим работать, а вдобавок еще и каши), она точно очень быстро и качественно сделает все, чтобы организм стал прекрасно работать. Прям люблю свою печень. И лимфатическую систему тоже (:

 

Думаю, что надо потихоньку по всем органам так пройтись. А то я как-то себя не люблю, а надо просто пристально посмотреть.

 

 

 

Зачем я иду на программу — что хочу получить в финале?

На программу я иду в первую очередь за психологическим здоровьем. Да, мне хочется постройнеть и сбросить не только лишние килограммы, и ощутить себя легкой, но где-то в глубине души мне в это уже не верится. Я так долго живу с лишним весом, что мне уже сложно предположить, что я смогу вернуться к легкому и здоровому телу.

В финале я хочу получить себя здоровую психически — научиться поддерживать себя в ровном, спокойном настроении с небольшим уклоном в плюс, ощущать опору в себе, жить с собой в спокойствии, полюбить себя, осознать, что я у себя одна, что я важна для самой себя, сделать свое тело здоровее, и стройнее.

 

Что хорошего произойдет, если я достигну желаемых результатов?

У меня появится время на себя, свободное от постоянных негативных мыслей и тревожности.

Мое самочувствие точно улучшится, я смогу опять кататься на роликах, возможно, носить ту одежду, которая мне нравилась, буду получать удовольствие от своего отражения в зеркале.

Буду смелее и увереннее двигаться к получению желаемого в жизни, к реализации тех планов, что есть сейчас, и которые вырастут.

 

Что я потеряю, если мой внешний вид изменится?

 

Безопасность от зависти.

С мамой останется прежний сценарий отношений. Не надо будет с ней конкурировать.

Безопасность от мужских взглядов. Мнение других людей и шепотки за спиной, что все, что я получаю — это по блату, из-за внешности и потому что наработала другим путем.
<p style=»color: #000000; font-family: ‘YS Text’; font-size: 15px; margin-left: 0.49in; margin-bottom: 0.14in;»><span style=»color: #333333;»><span style=»font-family: Georgia, serif;»><span style=»font-size: 12pt;»><b>3. От чего меня спасает мой лишний вес?</b></span></span></span></p>
<p style=»color: #000000; font-family: ‘YS Text’; font-size: 15px; margin-left: 0.49in; margin-bottom: 0.14in;»><span style=»color: #333333;»><span style=»font-family: Georgia, serif;»><span style=»font-size: 12pt;»>От необходимости ехать домой, к маме.</span></span></span></p>
<p style=»color: #000000; font-family: ‘YS Text’; font-size: 15px; margin-left: 0.49in; margin-bottom: 0.14in;»><span style=»color: #333333;»><span style=»font-family: Georgia, serif;»><span style=»font-size: 12pt;»>От сексуальных отношений.</span></span></span></p>
<p style=»color: #000000; font-family: ‘YS Text’; font-size: 15px; margin-left: 0.49in; margin-bottom: 0.14in;»><span style=»color: #333333;»><span style=»font-family: Georgia, serif;»><span style=»font-size: 12pt;»>От сложностей с близким человеком, потому что если я буду стройная и нравится другим, то у меня самой могут быть сложности от постоянного неудовольствия.</span></span></span></p>
<p style=»color: #000000; font-family: ‘YS Text’; font-size: 15px; margin-left: 0.49in; margin-bottom: 0.14in;»><span style=»color: #333333;»><span style=»font-family: Georgia, serif;»><span style=»font-size: 12pt;»>От того, чтобы остаться одной, а это то, чего я боюсь.</span></span></span></p>
<p style=»color: #000000; font-family: ‘YS Text’; font-size: 15px; margin-left: 0.49in; margin-bottom: 0.14in;»><span style=»color: #333333;»><span style=»font-family: Georgia, serif;»><span style=»font-size: 12pt;»>
</span></span></span><span style=»color: #333333;»><span style=»font-family: Georgia, serif;»><span style=»font-size: 12pt;»><b>Куда меня не пускает мой лишний вес?</b></span></span></span></p>
<p style=»color: #000000; font-family: ‘YS Text’; font-size: 15px; margin-left: 0.49in; margin-bottom: 0.14in;»><span style=»color: #333333;»><span style=»font-family: Georgia, serif;»><span style=»font-size: 12pt;»>Пока не могу сформулировать. Для меня пока вопрос не очень звучит.
</span></span></span>

</p>
<p style=»color: #000000; font-family: ‘YS Text’; font-size: 15px; margin-left: 0.49in; margin-bottom: 0.14in;»><span style=»color: #333333;»><span style=»font-family: Georgia, serif;»><span style=»font-size: 12pt;»><b>4. В каких случаях я начинаю бесконтрольно поедать все на своем пути?
</b></span></span></span><span style=»color: #333333;»><span style=»font-family: Georgia, serif;»><span style=»font-size: 12pt;»>Когда я знаю, что к этой вкусной еде у меня больше не будет доступа — такое бывает в гостях.
Дома — когда я знаю, что загляну в холодильник, а это уже сожрали без меня и ничего мне не оставили. И как-то с этим сложно справляться. Меня очень огорчает и напрягает, когда я откладываю себе кусочек или вообще почти не ела, а утром ничего нет. И разговоры и объяснения домашним не помогают.
</span></span></span>

</p>
<p style=»color: #000000; font-family: ‘YS Text’; font-size: 15px; margin-left: 0.49in; margin-bottom: 0.14in;»><span style=»color: #333333;»><span style=»font-family: Georgia, serif;»><span style=»font-size: 12pt;»><b>Как я в этих случаях я буду теперь поступать?</b></span></span></span></p>
<p style=»color: #000000; font-family: ‘YS Text’; font-size: 15px; margin-left: 0.49in; margin-bottom: 0.14in;»><span style=»color: #333333;»><span style=»font-family: Georgia, serif;»><span style=»font-size: 12pt;»>Как с гостями — не знаю совсем.
Буду начинать пить чай или воду. Пока не понимаю.</span></span></span></p>
<p style=»color: #000000; font-family: ‘YS Text’; font-size: 15px; margin-left: 0.49in; margin-bottom: 0.14in;»><span style=»color: #333333;»><span style=»font-family: Georgia, serif;»><span style=»font-size: 12pt;»>Дома — откладывать себе то, что я хочу и прятать.</span></span></span></p>
<p style=»color: #000000; font-family: ‘YS Text’; font-size: 15px; margin-left: 0.49in; margin-bottom: 0.14in;»><span style=»color: #333333;»><span style=»font-family: Georgia, serif;»><span style=»font-size: 12pt;»>А потом — идти гулять, вышивать, играть в комп, заниматься обучением, которое меня ждет, идти на Поляну и успокаиваться, брать блокнотик и разбираться в чем дело.

</span></span></span><span style=»color: #333333;»><span style=»font-family: Georgia, serif;»><span style=»font-size: 12pt;»><b>4. Как я узнаю, что я достигла того, что хотела?</b></span></span></span></p>
<p style=»color: #000000; font-family: ‘YS Text’; font-size: 15px; margin-left: 0.49in; margin-bottom: 0.14in;»><span style=»color: #333333;»><span style=»font-family: Georgia, serif;»><span style=»font-size: 12pt;»>Я стану спокойно спать всю ночь без пробуждений.
Кожа лица станет чистой и не будет отеков.</span></span></span></p>
<p style=»color: #000000; font-family: ‘YS Text’; font-size: 15px; margin-left: 0.49in; margin-bottom: 0.14in;»><span style=»color: #333333;»><span style=»font-family: Georgia, serif;»><span style=»font-size: 12pt;»>Не будет второго подбородка.</span></span></span></p>
<p style=»color: #000000; font-family: ‘YS Text’; font-size: 15px; margin-left: 0.49in; margin-bottom: 0.14in;»><span style=»color: #333333;»><span style=»font-family: Georgia, serif;»><span style=»font-size: 12pt;»>Я влезу в брючки.
Я больше времени буду в нейтральном, положительном настроении.
Буду больше думать о своих возможностях и делать больше для себя — сменю работу, и некоторые другие проекты начну воплощать.</span></span></span></p>
<p style=»color: #000000; font-family: ‘YS Text’; font-size: 15px; margin-left: 0.49in; margin-bottom: 0.14in;»><span style=»color: #333333;»><span style=»font-family: Georgia, serif;»><span style=»font-size: 12pt;»>Кстати, введу определенные практики в свою жизнь на постоянной основе — воду я уже давно по утрам. Начну гулять каждый день не взирая на погоду, буду делать крокодило йогу и может, какой-нибудь еще комплекс. Колени болеть не будут.</span></span></span></p>
<p style=»color: #000000; font-family: ‘YS Text’; font-size: 15px; margin-left: 0.49in; margin-bottom: 0.14in;»>

</p>
<p style=»color: #000000; font-family: ‘YS Text’; font-size: 15px; margin-left: 0.49in; margin-bottom: 0.14in;»><span style=»color: #333333;»><span style=»font-family: Georgia, serif;»><span style=»font-size: 12pt;»>Я чаще всего используюсь — ела от скуки, не получилось сделать зарядку (это скорее к Норбекову), хотела ощутить вкус — это не то, что почувствовать, это прям насладиться по полной. Не знаю, почему я — это во многом про мои переживания и эмоции. Я часто не знаю, почему я испытываю то или иное, что на самом деле стоит за этим.
</span></span></span></p>