#32085
Tarius
Участник

Домашнее задание

 

1. Кто виноват в моих проблемах?

Я взрослая девочка и самостоятельно отвечаю за свои действия. Никто мне в рот кусок не пихал. Искушали – да, это было. И бесплатные продукты подсовывали, колбаски-пирожные, и пивом-коньяками угощали. Но воронку в рот не вставляли, и к креслу не привязывали.

В моих проблемах виновата я сама.

 

2. Моя лимфатическая система

Лимфатическая система – самая главная очистная система в организме. Она начинается с капилляров и подходит к коже ближе, чем кровеносная система. Ее задача – через кожу выбросить всю дрянь, которая поступает в организм. Ее действие можно увидеть на пальцах (ногти) и пятках (ороговевшая кожа), куда лимфосистема пытается запихнуть токсины. Также сброс токсинов лимфа осуществляет через слизистые.

Вся лимфа собирается и втекает в печень вместе с токсинами, которые лимфа не успела сбросить.

3. Печень

Печень – очень большой орган. В нее втекает лимфа через огромную вену. Печень сортирует токсины и если у нее есть возможность их переработать, то она удаляет всю дрянь через кишечник. Но если печень занята переработкой эмоций, у нее недостаточно времени на переработку токсинов, и она возвращает их в кровь.

4. Анкета

1. Зачем я иду на программу и что я хочу получить в финале

Я иду на программу для оздоровления организма оптимальным образом. Я хочу очистить кожу, похудеть, улучшить волосы и повысить свою активность. Научиться поддерживать такое состояние без напряжения и с удовольствием.

В финале я хочу избавится от псориаза на руках и ногах полностью, на спине частично. Похудеть минимум на 25 кг. (преодолеть барьер в 88 кг, который мне не давался). Повысить активность настолько, чтобы ходить по утрам в фитнес-центр и не терять после этого работоспособности целый день.

2. Что хорошего произойдет, если я достигну желаемого результата

Станет удобно жить и действовать. Повысится самомнение, в глазах коллег, соседей, знакомых и прохожих я буду выглядеть молодой и красивой. Соседки по даче умрут от зависти. Улучшится самочувствие, уменьшится и не будет чесаться псориаз.

Повысится активность. Я смогу сделать много отложенных дел.

Расширится гардероб. Я наконец-то одену вещи, которые ждут своей очереди.

3. Что я потеряю, если мой внешний вид изменится

Покой и беззаботность. Дело не только во внешнем виде. Программа придает мне энергию, грубо говоря, вырастает шило в попе. Мне все время хочется куда-то бежать, что-то делать. Я не умею в таком состоянии отдыхать, и в конце концов усталость нарастает и может привести к срыву. Поскольку пир я тоже организовываю сама от готовки до мытья посуды, то отдохнуть и на пиру не получается.

4. От чего меня спасает мой лишний вес

От бесцельных активных действий и от переутомления.

По смыслу моей работы требуется усидчивость, и лишний вес спасает от отвлечения от работы, хотя это двоякий момент (см. п. 6).

5. Куда меня не пускает мой лишний вес

С лишним весом жить неудобно. Лишний вес вызывает множество болезней, у меня псориаз, болят коленки. Еще немного и вернется гипертония.

Лишний вес не украшает женщину. В моем возрасте и профессии надо выглядеть представительно, а толстый ай-тишник просто смешон. Если я захочу перейти в другую компанию в таком виде меня вряд ли примут.

Но мешает не только лишний вес, а пищевая истерия. Вот она действительно не пускает ни на какие продолжительные мероприятия. В театре я жду антракта, чтобы пойти в буфет; в мегамаркете или в парке ищу кафе и т.д.

6. В каких случаях я начинаю бесконтрольно поедать все на своем пути

1. Когда волнуюсь или чего-то жду.

2. Когда отлыниваю от работы – если есть выбор поработать или покушать, я предпочту покушать, отложив работу.

7. Как в этих случаях я буду теперь поступать

1. Пойти гулять или потанцевать;

2. Если нет возможности двигаться, например, когда срочная работа (хотя при этом обычно о еде забываешь), то снимать приступ аппетита пустырником.

3. Сходить на планету и построить башню неедяки;

4. Поговорить со страхами, попробовать найти страх пустого желудка (не путать со страхом голода!) и договориться с ним;

5. Поставить увлекательный сериал (ни в коем случае не телевизор! Там постоянно идет реклама еды).

8. Как я узнаю, когда достигла чего хотела

Когда на мне застегнется и будет свободно сидеть красная куртка 52 размера.

Когда очистится голова, руки и ноги, а на спине следы псориаза не будут шелушиться.