Главная Форумы Дневники Все улыбки — для Меня! Ответ в теме: Все улыбки — для Меня!

#2903
MerryGold
Участник

Ага, понимаю…
Вот ведь штука, у меня действительно какие-то детские установки об организме и симптомах. Болит живот — плохая еда, прыщи — плохо умываешься, болит горло — простудилась. И хотя я стараюсь эти убеждения обходить, они всё равно во мне сидят. Это теперь я знаю что и прыщи от плохой еды бывают. Но вот связать больное горло и еду мне уже сложнее, точно так же как было с конфетами и герпесом. Ух, вот где поле не паханное работы над собой! Надо не обходить убеждения, а их отменять. Вспомнила, записала, отменила.

43-45 Кашный
14.04
Кипяток
Рис, редиска, зелень

Прогулка, танцы, массаж

Проснулась охрипшая совсем, горло полоскать надо.
Захотелось простой еды без добавок. Идёт работа в голове непрерывная. С января принимаю таблетки для разжижения крови и теперь хочу их отменить. Резко не буду, потихоньку за две недели откажусь от этой гадости которая стоит кучу денег. Это моё осознанное решение. К доктору, конечно, схожу в срок и анализы сдам — заодно и докажу, что не нужны мне таблетки сейчас.

15.04
Кипяток
Рис, редиска, зелень
Пустырник

Прогулка, повисела на турнике

Горлу уже гораздо лучше, хрипеть перестала.
Много думаю. С таблетками для крови я определилась, теперь про витамины… Перечитала витаминную страшилку, прочла в интернете симптомы передозировки фолиевой кислоты(у себя их не нашла). Принимаю фолиевую с начала года по совету гинеколога, мол, это обязательно нужно для подготовки к новой беременности. А вот теперь думаю… Нужно ли её принимать?
И вот тут я в себе кучу страхов отловила. Была такая мысль: «Вот раньше всё просто было, заболел — сходил к врачу и лечись чем назначили, не задумываясь, ведь врач-то лучше знает! А теперь думать надо, раскапывать что и почему и для чего. И не факт что откопаешь правильно. А если не поймёшь причину? Или поймёшь когда будет поздно?» Эти мысли меня в панику вогнали, я всерьёз занервничала, даже живот скрутило, пошла пить пустырник. Если я себе наврежу, то смогу и исправить, поэтому не страшно. А если я причиню вред ребёнку, ещё не рождённому? Вот где жуть. Одного я уже потеряла, и совсем не хочу повторять эту историю.
Оп, вселенная мне прям подкидывает топливо для размышлений. Наткнулась в сети на блог девушки с тем же «диагнозом», что и у меня. Она родила малыша после трёх потерь и очень гордится своей победой, «победила невынашивание» в графе о себе, фотографии препаратов которые она принимала, огромное количество шприцов с лекарствами, которые она колола себе в живот на протяжении всей беременности… Я ужаснулась и подумала, если мы сами себе создаём проблемы и сбои, то получается, она сама себя уколами с химией победила? Победа ли это?

16.04 ПИР!
Кипяток
Роллы с рыбой и авокадо, клубнично-банановый смузи
Зелёный чай с тирамису
Пустырник

Прогулка, массаж

День был в незапланированных разъездах, укатили в другой город и застряли надолго, каши с собой взять не подумала. На глаза попался ресторанчик с японской кухней, так и решила, что пиру — быть!
Нашла в магазине рисовую бумагу и очень вкусные рисовые хлебцы — в составе только рис и морская соль, а на вкус похожи на чипсы.
Перед сном на меня нападают размышлизмы. А всё ли я правильно делаю? Научусь ли настолько понимать свой организм, что потребность обращаться за помощью к врачу отпадёт? А вдруг я не права? Чувствую, мне понадобиться время, чтобы ответить себе на эти вопросы и больше не сомневаться.