Главная Форумы Дневники Все улыбки — для Меня! Ответ в теме: Все улыбки — для Меня!

#2698
MerryGold
Участник

СКАЗКА

Жила-была на дне морском русалочка. Да не простая, а русалочка-наоборот, то есть сверху рыбка, а снизу девица. Как-то раз решила она в люди выйти, очень хотелось ей на волшебную ярмарку попасть. Собралась Рыбка, украсила себя нарядно ароматом из цветов и ванили, да талисман волшебный с собой прихватила — морскую капельку-выручалочку.
Вышла русалочка из моря, идёт и радуется: солнышко приятно греет, ветерок свежий обдувает. Так хорошо, что смеяться хочется от удовольствия! И тут ей на встречу идёт прекрасный Рыцарь в блестящих доспехах. Увидал Рыбку, подошел к ней, да и говорит:
— Прекрасная Леди, не вы ли моя Дама Сердца?
Рыбка зарумянилась, а в ответ сказала:
— Ах, прекрасный Рыцарь, может быть, что и я. Мой путь лежит на волшебную ярмарку, пойдёмте с вами вместе, да там и выясним!
И пошли они вместе, веселясь и болтая, да как пришли и не заметили.
Ярмарка была и правда волшебная. Всё хотелось посмотреть, везде поучаствовать. Но Рыцарь, как благородный мужчина, сначала повёл Рыбку в волшебный ресторан. Каких кушаний там только не было! И блинчики и котлетки и тортики… И всё было кашаладное, очень-очень вкусное. Рыбка угостилась чудесными блюдами, да новые рецепты узнала. И после этой трапезы такую лёгкость в себе почувствовала, что потянуло её на подвиги.
Цирк Смеющихся Ёжиков зазывал к себе смелых гостей — кто на ёжиках станцует, тому приз обещан. Ёжики хитрые, смеются и хохочут, так что и не удержишься на их колких спинках. А Рыбке всё по плечу, смело вызвалась она поучаствовать. Угостила ёжиков кашей, некогда стало им смеяться — уплетали вкуснятину, тут то Рыбка на них и запрыгнула, да лихой танец под музыку сплясала, иголки весело пяточки щекотали. Зрители только ахали, а Рыцарь глядел влюблёнными глазами на лёгкую, стройную, гибкую девушку. За блистательную победу вручили Рыбке купон на курсы настоящих волшебников. «Ох и наволшеблю теперь!» — подумала Рыбка, от восторга глаза протёрла, да удивилась — «А где ж чешуя? Только гладкая румяная кожа, да личико свежее. Вот что волшебные танцы на ежах творят! Теперь я никакая не Рыбка, а прекрасная Леди!»
Идут радостные Рыцарь и Леди дальше по ярмарке, подходит к ним фея, самая настоящая, и говорит:
— Молодые люди, а не ваша ли Золотая Роза растёт в городском саду?
Пара переглянулась удивлённо.
— Золотой Розы у нас не было, да мы и вовсе только недавно друг друга увидели. — ответил Рыцарь.
Фея хитро улыбнулась:
— Это вы Увидели друг друга недавно, то есть разглядели. А вместе вы уже очень давно и живёте счастливо, как в сказке. Отправляйтесь в сад, отыщите Золотую Розу, она вам всё и расскажет.
Долгая прогулка была до сада, но Рыцарю и его Леди было хорошо и приятно гулять вместе. Они встретили сотни прекрасных цветков, насладились сотнями волшебных ароматов. И наконец, нашли самый прекрасный цветок во всём саду — Золотую Розу. Рыбке захотелось сделать цветок ещё прекраснее, и она положила ей на лепестки свою волшебную морскую капельку, которая переливалась как тысячи бриллиантов. Вдруг Роза вздохнула и ожила.
— Как я счастлива, что вы меня нашли! — сказала она. — Теперь я могу раскрыть вам ваше прошлое, настоящее и будущее!
И вдруг Рыцарь и Леди узнали друг друга. Конечно! Они столько лет вместе и очень счастливы! Обрадовались они, обнялись. А Роза продолжила:
— Леди, а знаешь ли ты, что ты не просто русалочка-наоборот, а на половину Золотая Рыбка, а значит умеешь исполнять желания. Попробуй!
Леди задумалась. Ей не хотелось больше жить на морском дне, поэтому она загадала шикарный трёхбашенный дворец для себя и Рыцаря. Очутились вдруг в руках ключи и документы. Вот так чудеса, и правда желания то исполняются!
— А теперь пришло время открыть вам будущее — шепнула Роза. Нежными листочками она протянула паре бриллиантовую морскую капельку. — Теперь это не просто капелька, это — волшебное семечко. Из этого семечка скоро вырастет самая чудесная ваша драгоценность!
Счастливые Рыцарь и Леди приняли подарок и поблагодарили Розу.
— Возьмите меня в свой дворец — попросила она, — я буду вашей хранительницей.
Так и поступили. С тех пор во дворце живёт счастливая семья, хранимая волшебным цветком. И любое желание их исполняется.