Главная Форумы Дневники Все улыбки — для Меня! Ответ в теме: Все улыбки — для Меня!

#2695
MerryGold
Участник

5 Кашный

Доброе утро! Ночью опять та же история — жажда, сухость ступней и ладоней. Еле оторвала себя от чашки с водой ночью. В 6 утра сон от меня убежал насовсем, пришлось вставать за кипяточком и встречать новый день.

А вообще, мне сегодня ХА-РА-ШО!!! Днём покушала чуть заранее, потому что ехала в гости и знала что кушать там ничего не буду. Две большие ложки риса, 3 редиски и укроп-петрушка — мой обед. А в гостях наплясалась, пока все сидели за столом, успела полноценно прогуляться. Чуть болит животик, но это ерунда. Жажды тоже почти нет. Я очень-очень довольна!

Заодно, пока гуляла, вспомнилось мне одно из моих убеждений про кожу. Давно, когда я была ещё совсем маленькая, мы с мамой смотрели по телевизору какой-то фильм. Не помню сюжета, но речь зашла о красоте и мама сказала что-то вроде «красивая кожа для женщины — это 90% её красоты, если кожа красивая и здоровая, то и женщина тоже». И с детства я стеснялась своей кожи, потому что она была тонкая и вся просвечивала венками. А потом у меня в 7 лет сосудистые звёздочки на лице были, я очень переживала. Как я поняла, я посчитала себя некрасивой, что и отразилось на моей коже. Как теперь обратно посчитать себя красивой с такой кожей? Вопрос.
Неуверенность в себе прошла по моей жизни красной нитью, с ранних воспоминаний о детском садике, было мне года 3-4, но я уже помню это чувство. У меня очень властный папа, военный, «как я сказал так и будет». Он, конечно, хотела сына, а родилась дочь. Тогда он решил, что сделает из дочери бабу-кремень, а по факту её сломал своим нахрапом. Он всегда требовал от меня жесткости характера, лидерских качеств, но сам же их во мне и подавлял жестокостью. Говорят, в раннем детстве я его очень сильно любила, а он меня отталкивал (не знаю почему), это со слов многих родственников. Потом у нас наладились отношения, но как только у меня появилось своё мнение, нянчится он со мной перестал, это где-то лет 6-7 мне было. Ругались мы много, я его ненавидела и в то же время пыталась заслужить его любовь и признание. Сейчас мы живём в разных странах и общаемся редко, но он по прежнему хочет сделать из меня кого-то, кем я не являюсь.
Ну а мне остаётся только пытаться заново научится быть уверенной в себе. Это сложно. Может это тоже одна из причин, почему я замкнута и пассивна. Чтобы стать увереннее, я выхожу на сцену и пою в группе. Не знаю, почему я решила, что это мне поможет как-то. И тем не менее, по маленьким крупицам, я себе возвращаю мою уверенность. Медленно но верно.
Маленькая исповедь получилась 🙂 Но мысли важные.

День был чудесный. Отдыхать пойду пораньше.