Главная Форумы Дневники Творю, радуюсь, парю! Ответ в теме: Творю, радуюсь, парю!

#26933
Belle Femme
Участник

Сегодня день начала с кипяточка.

Позавтракала пшенной кашей и салатом. Нашла редис, добавила в салат. И петрушку. Заигрываю с кашками. На пальце было Анти-Лопное кольцо. Может, спешу жить, но уж очень кольцо мне нравится. Да, и сегодня отложила гаджеты во время еды — есть у меня привычка есь за компанию с аудио-книгой или видео-лекциями. Нет, я фокусировалась на еде. Не улетать мыслями было сложно, но я возвращалась. И вернувшись, обнаружила, до чего же вкусная каша! Последнюю ложку зачем-то доела, хотя была не голодна (у меня что, общество чистых тарелок успело образоваться?..) Учту, и к обеду буду внимательней.

Прочла сказку про Маху и нашла себе свои волшебные графитовые шорты. Короткие, красивые, с высокой талией («ну если с талией, то конечно» — хамовато заметили шорты, когда я их примеряла). Я их ношу, конечно, но они мне не льстят. У нас с ними натянутый нейтралитет. Шортам не позволяю себе хамить, но конструктивную обратную связь принимаю. Честность — это важное качество, я считаю.

Сегодня планирую в бассейн.

Пока что размышления такие. Вот эта еда для радости — это из подросткового возраста. Не буду вдаваться в подробности моего прошлого, но могу сказать, что порадовать себя вкусной едой (которая в доме была всегда), попытаться создать ощущение праздника и легкости с помощью еды — это лет с 14 идет. Что же, привычка, значит. Пробовала я к ней подступиться и так и эдак — покупала себе карандаши и альбом, пыталась рисовать — не заходит. Как те елочные игрушки, что не радуют.

Какие радости есть на данный момент (не пищевые):

— Бассейн

— Прогулка по городу с мужем

— Танцы

— Музыка

— Жечь свечи дома

— Читать книги и слушать аудио-книги

— Йога

— Красивая одежда и бижутерия

— Маникюр, стрижка и вотэтовсе

— Мазать тело приятными маслами

— Работа (когда ее в меру, тут я учусь блюсти баланс)

— Общение с друзьями

— Путешествия

— Просто лежать на полу на пушистом ковре после сложного рабочего дня

— Просыпаться утром и слушать пение птиц, пока весь город спит

Буду пополнять список…