Главная Форумы Дневники Все улыбки — для Меня! Ответ в теме: Все улыбки — для Меня!

#2674
MerryGold
Участник

Водный день!

Уже уверена, что готова.  Пока всё идёт хорошо, день начат с кипяточка, пол дня прошло отлично.
Думаю, стоит записать, с чего же я начинаю. Замеры сегодняшнего дня таковы:
вес — 70кг
рост — 168см
Огр -97см
От — 79см
Об — 106см
Немало, да… Значит есть с чем работать.

Состояние кожи:
Мелкие воспаления на плечах. На спине и на лице уже проходящие пятнышки. Жирность как всегда. А ещё на границе ушей и лица какие-то шелушения, раньше их не видела.

Что же я такое не хочу делать, что предпочитаю жить с такой кожей?

Я человек замкнутый, полнейший интроверт. Может быть я не хочу общаться с людьми, видеть их и чтобы они видели меня. Как правило, не люблю выходить из дома. Новые знакомства даются сложно, у меня одна подруга и несколько родных людей — достаточно для общения, а временами даже многовато бывает. Позвонить куда-то — волнение, поход на собеседования вообще караул, да даже в магазин сходить тоже бывает стрессово. Может я себя так дома удерживаю? Воспалениями и рыхлой пористой кожей. С другой стороны, я спряталась в свою раковину и сижу.

Отношение к еде.
В последнее время, да и раньше  тоже, еда — это замена эмоциям и впечатлениям, как бы усилитель вкуса жизни, а она у меня престновата, это да. Значит надо жизнь раскрашивать и встать с диванчика на котором удобно страдать и лопать. Самой себе создавать приятные события.
Уже давно пыталась отслеживать влияние каких-то продуктов на кожу, но не нашла. Даже полностью убрав все жирные продукты, кожа менее жирной не становится. Состояние кожи зависит от настроения и дней цикла! Перед началом цикла всегда обострение.

Отношение к коже.
Я с ней скорее уживаюсь. Раньше(давно) бывали истерики, желание срезать кожу вообще, ковыряния до мяса. Сейчас я более терпима, даже стараюсь хвалить, когда кожа в хорошем состоянии.  Когда в плохом… стараюсь не трогать и дать ей подлечиться, делаю нейтральные маски.  Конечно, всегда обращаю внимание на состояние кожи других людей и сравниваю. Я почти уверена, что мою кожу портит (помимо мусора в еде) какой-то противный таракан в голове. Зачем-то я себе такую кожу выбрала. Конечно на самооценку влияет моя кожа. Когда обострение — чувствую себя ущербной. Опять же, предпочту дома сидеть если есть возможность, чтобы не показываться другим. Если нет возможности быть дома, сжимаюсь в комок и стараюсь скорее пережить этот день.