Главная Форумы Дневники Nota Bene Ответ в теме: Nota Bene

#2616

Приветы!

У меня всё отлично, кроме того, что ежедневные отчёты вписать в рабочие насыщенные будни не так-то просто. Значит, буду отчитываться по средам и выходным. Мыр!

Начала делать по утрам крокодила, спинка муркнула. Теперь подъём в 7, кипяточек, крокодил, танцы, сборы на работу, а там уже часов в 11-12 завтрак. Настроение положительное, варьируется от эйфории до тихого умиротворения. Перестала играть в игрушку на телефоне и начала раньше ложиться спать. Вчера было как-то совсем сонно, засыпала на йоге, сегодня полегче. По еде — всё спокойно. Дискутирую с собой, обсуждаю. Ем рис и гречку, куру, кабачки, моркву, лук, крупяные супчики (типа булгур или чечевица), пью зелёный чай. Грешила вчера чокопаем — организм так надулся, что стало ясно, нам такого не надо. Блокнотик веду, в нём и еда и рабочие моменты. Хмурых дядь удалила из красавцев, с улыбашками танцевать приятнее. Вот как в жизни всё, честное слово, никто не любит унылых, проблемных, депрессивных. Сегодня организма (надо ей имя классное придумать, она такая крошка) захотела сладкого — съели кубик горькой шоколадки с марципаном, прочувствовали, и ок, хватило. С недоумением вспоминаю, что могла заточить целую шоколадину. Пустырник пью в таблетках, не нашла ни в одной аптеке настойку.
Был у меня навязчивый страх, c паническими атаками и абсолютной потерей энергии.
Сейчас я даже не замечаю триггер, наоборот, всё спокойно и мило-няшно. Как будто Вселенная гладит меня по голове в каждой острой ситуации и говорит — смотри, детка, всё окей. Как в стишке про гномов — ‘Ты просто в сердитые смотришь очки’. Теперь я  эти очки сняла и все вокруг замечательные и адекватные. Отлично! Одно из главных достижений на данный момент. Кроме снятия пищевой истерии по поводу вкусняшек) Мне вот рис очень вкусный сейчас, например. Хотя я не на очистительной.

Вчера шла домой по нечищенным от снега дорожкам и говорила с организмой. А шла голодная, тк долго ждала автобуса и ехать пришлось небыстро. Иду я, скольжу, и тут у меня начинает болеть голова. Ну ни с чего вообще.
Я: Ау? Ты чего?
О: Ты меня обижаешь.
я: Как это?
О: Я голодная.
я: Сейчас придём домой — поедим.
О: Я прямо сейчас хочу.
Начинает болеть живот. Ну это ни в какие ворота.
я: Нам ещё 5 минут, и будет супчик. Давай ты сейчас уберёшь свои вот эти знаки внимания, а я постараюсь как можно быстрее преодолеть вон ту горку? И вместе будем в тепле и уюте.
о: А я устала.
я: Чем тебя порадовать?
о: Ванной.
я: Ванну надо мыть. Хочешь, мы помоем и примем.
о: Нет, я же устала. Тогда педикюр.
я: Отлично. Вперёд, к супчику.

Всё, чудом всё прошло, долетели как на крыльях. Покушали супчика с булгуром и морквой и порадовали ножки. И легли спать довольные. Заново открыла для себя будильник фитнесбраслета — он аккуратно вибрирует, так что пробуждение мягкое и комфортное. Мурчательно очень. Всё сделанное по программе отмечаю в руководстве к действию, приятно. Поставила себе цель 8000 шагов в день, начала ходить по лестнице в офисе на 6 этаж и обратно.

Ещё из открытий — первые дни я очень мёрзла, особенно по утрам, а теперь согреваюсь очень легко и быстро. Не знаю, почему так. Про объёмы тоже не знаю, мне комфортно в своей одежде 46 размера сейчас, ничего не жмёт и не тянет, значит, перспектива 48 уже далёкое неважное прошлое) Едем дальше, к 44 и затем к 42. Хочу промежуточные штаники 44 размера!

По идее у меня сейчас день АнтиЛопы и Ограничителя, но пока идей и времени нет. Завтра капнет денежка, так что давай, вдохновение, делай головокружительный вжух. Вообще я себя не тороплю, и так много нового программного и рабочего, привыкаю и адаптирую под себя.

PS нашла для себя удивительное направление танцев, сегодня был урок по 1 видео) Неожиданное, весьма неизбитое, но такое моё. Мурчит!

Меняются отношения с окружающими. Сегодня (14 февраля между прочим) муж проспал, разбузился, разворчался, мол почему не разбудила. Так я же не знаю, во сколько ему вставать, каждый день по-разному, и он не предупредил. Раньше я бы отреагировала резко, ответила грубостью на грубость и жалела себя, что как же меня солнышку да в день святого валентина вот так обвиняют в своей безответственности и портят праздник. И что у всех мужья как мужья а мой злой барбацуца. Сегодня я искренне переживала, что он расстроился, да я бы и сама расстроилась, проспав важную встречу. Поставила себя на его место, спросила, чем ему помочь, чтобы сборы были быстрее и комфортнее. Посоветовала хороший вариант с такси. Была обворчана на бис и спокойно собиралась на работу. Окей, отказался от моей помощи — его право. Глядя себе в глаза в зеркало сказала, что моё настроение отдельно от чужого и я не позволю и не допущу, чтобы на него что-то влияло извне. И счастливая и спокойная поехала на наволшебленной маршрутке на работу. Всё, ситуация исчерпана. Сейчас уже пишет, распогодился, хороший мой. Люблю его! Всё, никто не держит обид, прожито забыто. Кстати, он заметил, что я познала дзен по его словам) Мне спокойно и светло. И никакие проблемы не кажутся неразрешимыми. Потому что всё решаемо, а мы бесценны. И сегодня, в день всех влюблённых, я в первую очередь порадую свою самую большую и крепкую любовь — себя лапушку красавицу и умничку! Да, хвалю тихонько утренний Кипяток, есть такое. Ещё не знаю, чем порадую, и по привычке мысли о еде, но нет нет и нет, мы же меняемся. Так что игрушки и безделушки:)

Полетела работать, нас ждут великие дела!

Life is short, you're capable.