Главная Форумы Дневники Создай движенье — помаши крыльями Ответ в теме: Создай движенье — помаши крыльями

#2611
Seljanka
Участник

Сначала хотела прочитать книгу полностью, но после решила читать по дням и сразу выполнять.

День 1

Чаша

Завтрак — обязателен.

если я буду готовить себе отдельно и отказываться от того, что муж меня балует вкусняшками и совместных пиршеств — отношения ухудшатся, так как по некоторым причинам ..неважно какого свойства — это самое частое доступное совместное наслаждение на сегодняшний день.

Полезны по моим убеждениям (наверное, это все-таки мама) творог и кисломолочка (не помню зачем, наверное, для пищеварения, ем их крайне редко, не люблю), орехи, мед, овощи и фрукты, мяско постное и рыба (белок и фосфор).

Еще свято уверена, что полезно 2 литра воды в день ( это мама и брат), но ни одна сила в мире не заставит меня их выпить (иногда чувствую стыд и вину, когда вру маме, что летом у меня с собой всегда бутылка воды и я выпиваю положенную полезную норму).

Год назад решила, что кофе, чай и сахар в них — вредно. Полезно цикорий, травяной чай и заваренные сухофрукты.

Лет 6, а то и больше утром выпиваю кружечку кипятка. Это уже привычка.

Четких принципов питания нет. Ем не только то, что считаю полезным. Стараюсь не есть мясо с крупами или картофелем, только с овощами.  Отголосок раздельного питания. Так нет чувства тяжести. Опробованные диеты — кремлевская, дюкана и еще какая-то, где нельзя есть после 18, эффекты незначительные. Стараюсь ( далеко не всегда) есть раздельно — мясо с овощами, крупы и картофель тоже с овощами. Отголосок раздельного питания, которое я когда-то пробовала. Так нет тяжести в желудке. Часто заедаю проблемы, эмоции, стресс.

Начинаю программу с весом 88, размер 54-56

ОГ 113

ОТ 103

ОБ 113

Желаемый вес 70, размер 48

Завела рабочий блокнотик:

утро — кипяток

12.00 захотелось есть, пара котлеток капустно-фаршевых

дальше все пошло наперекосяк, пообедать не удалось из-за срочной работы, арбитраж, угроза проверки, необходимость поднимать документы.. расстроилась, понервничала… и съела 4 конфеты с чашечкой цикория.

в 17ч стало понятно, что домой я не еду, съела салат свекольный с черносливом, есть хотелось

20ч — гречка запаренная и тушеные грибы

расстроилась, что не пошла на прогулку, недовольство собой (понимала, что не успею все сегодня и все равно сделала по максимуму, вместо того, чтобы отложить) — съела зефир с чаем из яблок.

вывод: сладкое для ослабления нервного напряжения и рабочего стресса, а также чтобы себя утешить и справиться с эмоциями в пмс

а вообще — можно было забить на все, сесть спокойно пообедать. никто бы не умер. ну разве что директор немного пришел в ярость, но на это есть у Селянки еще одна голова — Блондинка Кики ( ну прелесть, что за дурочка) и ее волшебные слезки на колесках. Делаю выводы, что первично и что важнее. Я или МатьЕёРабота.

Из плюсов: задумываюсь над  тем, что есть ( у мужа на ужин были макароны по флотски, себе готовила отдельно), хочу ли я есть, ела впервые за много дней без фильма на компе или книжки. И за столом. Хвалю себя. В стихах как то не получается, пока просто хвалю. Прозой.