Главная Форумы Дневники Как добро победило зло Ответ в теме: Как добро победило зло

#2605
Michelle
Участник

День 2 и 3 начались с кипяточка. Мне нравится его вкус, и еще более мне нравится мысль, что я делаю добро своему организму.

Затем кофе. Это моя слабость и самое слабое звено в цепочке добрых намерений. Я люблю кофе, я его понимаю, я с ним дружу. Это мое топливо. Пью только варенный, с корицей и гвоздикой.

Хотя в последнее время редко удается сделать настолько хороший, чтобы получать гурманское удовольствие. Я придираюсь ко вкусу с особым пристрастием, чтобы было легко начать Декофеинизацию организма. Во мне его накопилось столько, что уже не торкает. Зато стабильно ведет к лишнему весу. Сам он килограммы не набирает, но подзуживает организм дружить с шоколадом и плюшками.

Плюшки — моя вторая слабость, я предпочитаю их любым сладостям. Мне нетрудно устоять в кафе перед свежайшим тирамису или ягодной корзинкой, но самый завалящий пирожок с капустой, выложенный на прилавок в глухом деревенском магазине, непременно перекочует  в мой организм.

Третий мой грех — жареная картошка, подрумяненная на раскаленной сковородке. Достаточно сухая, без лишнего масла. Очень вкусно. Если к пирожкам я готова изменить отношение без боя и боязни, то кофе и картошка будут отстаивать свое место в моем желудке (а точнее, на вкусовых сосочках) слезопролитными боями.

Во всем остальном я вполне приличный человек с более или менее здоровыми пристрастиями. Нет майнезу, да — рыбе и средиземноморским салатам. Хотя на время Программы они тоже все окажутся в Чаше.

Ем я чаще всего потому что:

  • вкусно (поверхностно)
  • только что покормила грудью, и у меня жор
  • получить мгновенное удовольствие. Этому пункту посвящу при случае отдельную запись.

С прохождением программы отношение ко всему этому меняется. Например, уже не ем после 9 вечера (раньше, после того, как сын с 9 до 10 вечера ел мою грудь, я  сметала холодильник подчистую и шла спать). Собираюсь взять планку в 7 вечера — предварительные опыты показали, что организм к этому готов.

Ну и теперь о себе. 41 год, редактор, в декрете последние несколько лет. Старшему сыну 3,5, младшему без малого полтора. 15 лет в браке. Жильем обеспечена, имею л/а. Живем в хорошем загородном поселке, отчего общения мало, хотя вообще друзей много. Офиса с его хорошим коллективом не хватает. Ну и собственно от Программы я жду не  просто похудения с 75 до 62 кг, а гораздо больше. Я хочу собрать все свои хвосты и наконец-то выдать свою улучшенную версию. Ибо талантов во мне много, а все погребено под ленью и расхлябанностью. Десять лет назад я проходила Программу, поэтому знаю ее волшебные свойства. Мне нужна, ни много ни мало, качественно новая жизнь. Поэтому я готова играть и мурчать. Привычка кидать чеки у меня сохранилась. Кувшинчик куплен. Красавцев присматриваю. Брючки есть. — да есть целый гардероб из прежней жизни, и очень много вещей купленных в память о модельной фигуре, они даже с этикетками, ждут только меня. Чтобы я из 46-48 вернулась в уверенный 44. и может быть даже в 42-й. Очень люблю, когда видны косточки.

Мерки сняла. Дневник веду в голове постоянно, есть блокнотик для ручки, здесь же будет Парадная версия. ибо с двумя малышами найти час и вдумчиво посидеть за компьютером пока сложно.