Главная Форумы Дневники Вторая жизнь Ответ в теме: Вторая жизнь

#2559
Solomeya
Участник

Вот и снова я

Решила разделить дневник на две части, в одной писать ежедневный отчет по еде и пожизневые события, собственные мысли о проблемах с едой, а тут отчет об основных вехах прохождения программы.

Из хорошего — ушло 6 кг веса и один размер

Из плохого, я застряла на 6 дне и не могу собраться с моральными силами продолжить дальше. Я по прежнему делаю все основные точки, плюс добавила прогулки, но эмоциональное состояние очень тяжелое, последние три дня я практически не ем. Мне не удается войти в состояние парения, я иду гулять по каналу и практически плачу, мне всё дается каким-то неимоверным усилием и ничего не хочется, даже есть. Меня не радуют ни приехавшие обновки, ни тюнинг ресниц и ногтей, не хочу никого видеть и ни с кем общаться. Хочется забиться в одеяло и рыдать, но слез нет. Не радует даже то, что как в моей сказке проявился вдруг Оловянный Солдатик и стал часто писать. Я для себя приняла решение что не хочу подбирать крохи с чужого стола чужих отношений. Но даже к нему полнейшая апатия. Стала очень раздражительной по отношению к родным и Коту, малейшая мелочь приводит к состоянию истерики и бешенства, с огромным трудом могу себя сдержать. Полное безразличие ко всему что творится вокруг, даже навязчивых мыслей нет, часто просто пустота и ощущение тяжести на душе, всерьез думаю снова начать принимать антидепрессанты.

Знаю, что на программе должно быть состояние радостного парения, но это не происходит, а я не знаю, как выйти из этого состояния, волевые усилия или дают очень кратковременный эффект, или не работают. Понимаю, что явление временное и как-то всё равно всё наладится, пока даю себе больше отдыха, но не могу отдохнуть, всё время какие-то дела, дерготня и так далее.