Главная Форумы Дневники Дневник в лунном свете… Ответ в теме: Дневник в лунном свете…

#2499
Птичка Колибри
Участник

Дорогая любимая работа!

Я готова ради тебя рискнуть жизнью, здоровьем, своим внешним видом, но я буду работать тебя до восьмидесяти лет, если раньше не свалюсь.

А потом я собой займусь, когда тебя всю переработаю

Потому что я живу, чтобы работать

А на себя и на нужды организма мне начхать — пусть как хотят, так и выкарабкиваются

Мне и пяти минут на них жалко потратить

Все правильно, дорогая моя Лисси! Вот так у меня всю жизнь и получается!!! Работаю как вол, пашу как лошадь, а на себя и времени нет. В итоге: «ни ребёнка, ни котёнка», один лишний вес! Вот и остается заедать плюшками стрессы на работе. Тем более, что в образовании у нас сейчас война всех против всех вплоть до бутылок с «коктейлем Молотова» и поножовщины. Эта зима в новом городе проходит как бесконечный день сурка. А ведь мечтала и на лыжах, и на восточные танцы, и флористику освоить….Единственно, что для себя делаю — участвую в проекте одной замечательной мастерицы. Варежки жаккардовые многоцветные научилась вязать с двух рук и без протяжек. Да и то ничего не успеваю.

Но я НЕ ЗНАЮ как выйти из этого замкнутого круга с работой!!! много раз пыталась  и не получалось.  Даже переехав в новый город, вляпалась по уши в работу. Жить же нужно на что-то! Обустраиваться нужно! Родственникам с детьми помогать нужно.  Одни они не справятся. Племянник школу заканчивает. Учится нормально, но сколько на репетиторов уходит. Они тоже нам помогают с ремонтом и обустройством квартиры. До конца учебного года все равно буду работать, а там посмотрим! Единственная радость, что не растолстела за зиму при таком темпе работы.

А собой заниматься надо! И хочу!!!Спасибо вам, Лисси, что. как всегда, очень четко вы ткнули меня носом в корень проблемы!

И, знаете, какое маленькое чудо произошло? Сейчас заходит коллега ко мне в кабинет ( да, пишу на работе, пока перерыв) и возвращает мне книгу Лисси «Сделаем из тушки фигурку»,  которую я ей давала для ознакомления». Вот он — знак Вселенной. Не знаешь, как разобраться с работой? Возвращайся на программу, дорогая! Займись собой! Делай то, что должно и будь, что будет.