Главная Форумы Дневники Вторая жизнь Ответ в теме: Вторая жизнь

#2435
Solomeya
Участник

Эти несколько дней выдались у меня ну очень тяжелыми и утомительными. Квартира как после бомбежки, воды нет, стиралки нет, плиты нет, всё разворочено, война с соседями, лишившими весь стояк воды, полный разбор разбор кухни и ванной комнаты для доступа к коммуникациям, всё это на фоне дикого аврала на обеих работах. Я на своей шкуре ощутила, что такое, когда нечем восполнить ту самую «банку радости» Семирамиды, и отовсюду только проблемы, я исправно пила кипяток и била пяткой, кинула чеки, но для танцев уже не было ни времени, ни места, ни сил. Я подготовила всё необходимое к следующему дню.

Далее дневник

14.01.17

Утром кипяток, затем чай, сегодня должны приехать разобрать кухню и ванную, я сильно нервничаю и не хочу есть. Вечером ухожу встретиться с друзьями. Сначала мы сидим в кондитерской, но в меня не лезут пирожные, съела фрукты в желе. Хотя я весь день не ела, но даже от этой еды замутило. Позже вечером мы доходим до кафе с буузами, и я решаюсь нормально поесть. Съела салат с лососем и 3 шт. буузов. Под конец вечера Ворон кормит меня с ложечки своим чизкейком, и я успеваю съесть почти половину, но потом включается осознание, что я и так вполне сыта. Дома нет воды, газа и всё в руинах и слое то ли пыли, то ли побелки. Настроение очень портится и хочется наесться вкусного, желательно конфет, но ничего такого в доме нет и даже чай не выпить.

15.01.18

Кипятка нет! Как жить? Пью питьевую воду из баклажки. Есть не хочется, но я понимаю, что нужно поесть, возможности приготовить или хотя бы погреть — не будет. Вытаскиваю маму в китайский ресторан на бизнес ланч. До ланча заказала коктейль со шпинатом и лаймом, и поняла, что могла бы наесться им одним, но когда снова смогу поесть — неизвестно. Съев бульон и салат с грибами — понимаю что наелась, второе (курицу с картофелем), заворачиваю с собой и ем вечером на ужин. Весь день был стресс из-за соседей, которые так и не дали всё починить, а значит руины остаются на неопределенный срок. Это приводит к дополнительному стрессу и есть хочется нестерпимо. При этом я понимаю, что это не голод, а потребность в радости, неком вкусном поощрении. Кое-как разыскала чайник и пью чай, купила себе вкусную шоколадку и проглотила ее в считанные минуты.

16.01.18

Кипяток выпит, трубы сделаны, но мастера придут и вернут всё на место только вечером. Часть мебели оказалась сломана, дико нервничаю и хочется наесться, плюс сложности с работой. Заказываю себе пиццу и аналог шавермы. Съедаю три кусочка и чувствую удовлетворение. Вечером мебель наконец-то возвращают на место, в доме грязь и погром, надо раскладывать вещи. Приезжает Кот, привозит самоприготовленную еду и воду. От пиццы отказывается, и я ее доедаю, вместе с шавермой. Работаю и пью чай, наконец-то немного выдохнула и острый приступ голода прошел.

17.01.18

Утро начинается с кипятка, затем чай. Днем ем печенку с рисом, приготовленную Котом. Работаю аврально, некогда думать о еде, квартальные отчеты горят. Вечером с мамой наводим окончательный порядок. Пожарила котлеты, съела 2 шт и выпила чай с конфетой. Чувствую себя вполне бодро. Ночью пью чай и съела немного винограда. Хочется наесться конфет и вообще сладкого, но я понимаю, что это потому, что стиралка так и не заработала и я расстроена, что столько усилий пошло зря. Для пополнения банки в субботу пойду наводить красоту вместо обжорства.