Главная Форумы Дневники Записки неисправимой оптимистки Ответ в теме: Записки неисправимой оптимистки

#2425
Tarius
Участник

Всю неделю я ломала голову: как обернуться к своему телу? Очевидно, тело надо любить, то есть делать тот, что для тела полезно и приятно. Но если телу приятно валяться на диване, а полезно выйти на прогулку? Вот же штука. Хотя в молодости меня на диване было не удержать: зимой на лыжах, летом на байдарке…

Неделя была мутной. Даже писать не хочется, поскольку опять про еду. Апофеозом была покупка спьяну двух огромных гамбургеров  (возвращаясь с дня рождения подруги) и их поедание по частям в течении суток.

Однако, вес потихоньку снижается и энергия вернулась. Я теперь легко хожу на приличные расстояния, даже не помышляя об автобусе, как это было последние 5 лет; на мне застегиваются сапоги, в которых в прошлом году бегунок на середине молнии останавливался (я об этом не сразу вспомнила, просто подумала: «Почему такие хорошие сапоги стоят, а я в старых хожу», взяла и надела и только потом сообразила — почему). А восторг прогулок, когда ноги летят, а душа (и не только) поет! Ноги разогреваются уже до колен, а выше поддувает — никак не могу подходящую одежду подобрать. Термобелье на мой размер не делают, я искала.

Одна беда —  в метро перестали место уступать 🙂 Раньше молодые люди вскакивали, встретившись с моим потухшим взором, а теперь чего скакать? Приходит такая румяная, улыбчивая тетка — сразу видно, что с ней все в порядке.

С кувшинчиком не очень получается. Я в него подливаю воды, рассказываю, что было хорошего за день, но он оставляет меня равнодушной. Это какой-то процесс «от Взрослого» — надо подлить в кипяток — подливаю; надо подлить в ведро или умыться — умываюсь. Никакого волшебства, один обязон.

Хочу в пятницу устроить водный день, чтобы в субботу перейти на каши, поскольку я не знаю, сколько мне понадобиться тех каш и в каком виде (жидкие или густые).