Главная Форумы Дневники Вторая жизнь Ответ в теме: Вторая жизнь

#2366
Solomeya
Участник

День первый

Кипяток выпила, пяткой постучала, пищевые стереотипы в чашу записала, начала вести дневник по питанию, который буду перебрасывать сюда, не сразу включилось что писать про еду и эмоции надо до, а не после, но к вечеру я отладила систему. Абрамович меня не вшыривает, да и нет возможности развешать картинки, так что я сделала себе в фотошопе новые обои на десктоп и подписала их «Танцевальный класс с Дэвидом БоуиевиЧЕм (и мой первый день выпал на его ДР) и Эдвардом НортоновиЧЕм». Брючки у меня уже давно лежали, отданные моей подругой, сильно утерявшей в весе, роскошные и дорогие джинсы. Познакомились с ними, поговорили, ждут меня уже год, обещали еще подождать. ЧЕЧЕтка у меня как-то не зашла, решила попробовать вместо нее ирландЧЕнку, получилось веселее, в духе Риверденса.

Далее дневник

08.01.17

«Проснулась с мыслью, что тяжело вставать и нет сил готовить, в холодильнике пустота, обнаружила горсть мэшмэллоу с рождества, выпила сначала кипяток, через 20 минут чай с мэшмеллоу, причем бегала что-то делала по дому, поэтому подходила, делала глоток, закидывала пару штук и шла делать дела дальше, горсть удалось растянуть на пол часа и даже вроде насытиться. Затем принялась готовить спагетти с грибами в сливочном соусе, так как должен был приехать Принц (тут и далее буду вводить условные обозначения разных людей) и глянуть, что творится с моей стиралкой. Пока чинилась стиралка я успела всё доготовить, сели обедать, поймала себя на мысли, что на самом деле я хочу сыр с колбаской, а не эту феттучини, навалила себе тарелку, поела от души (в Принца так даже три влезло, но он всегда легок и строен, потрясающий обмен веществ), есть не хотелось, но душу ковыряла какая-то незаконченность, душа просила сыра и колбасы, Принц отправился за шлангом и вернулся с сыром, сразу же отрезала себе пару кусочков, но удовлетворения не ощутила. Через некоторое время съела еще два кусочка, но как-то тоже нерадостно. Нашла три кусочка горькой шоколадки, тоже употребила, но тоже как-то не ощутила удовлетворения. Организм вошел в состояние напряга, как при диете, «алез, еда кончается, запасаем калории», мысли только о еде, пытаюсь его успокоить всячески, что всё ок. кормить будут. Отправила Принца домой, хотела побыть одна, но тут позвонил Немо и пригласил в наш любимый ресторан мегрельской кухни. Ура, вопил организм, нам дадут хачапури, идем скорее. Решила не воровать у самой себя еду и с удовольствием поела в ресторане, но после муки совести не заставили себя ждать. Не сдержалась, снова сорвалась, наелась неполезного, ты умрешь жирной, женщина. С этими муками отправилась в кино, а после мы еще съели по бургеру с коктейлем. Домой пришла в раздрае, с огромным чувством стыда за себя, ведь сейчас писать в дневник о своих пищевых приключениях. Пока писала, от волнения слопала мандаринку»

Осознаю, что результат пока отрицательный, но я ставила пока задачу честно отследить свои эмоции при приеме пищи.