Главная Форумы Дневники Записки неисправимой оптимистки Ответ в теме: Записки неисправимой оптимистки

#2306
Tarius
Участник

Суббота ознаменовалась прогулкой в кромешной темноте под дождем. Очень хотелось подвигаться, но днем обязательно надо было статью дописать, и текст хорошо пошел. Единственная проблема: речь шла о голодных детях императора Алесандра III, у которых слуги забирали тарелку, едва они успевали проглотить пару кусочков. Пока я это писала, организм в ужасе истерил. Как же! У кого-то еду отнимают! Могут и у меня отнять! Надо запастись впрок. Стоило отвлечься — есть уже не хочу.

Поскольку я собиралась в воскресенье на экскурсию в Битцу от Экоцентра, надо было с дождем что-то срочно делать. Я пошла тем же путем, что и с ветром. Перепробовав несколько вариантов, я остановилась на дождик-ежик, ибо струи у него как иголки, а нужен ему грибок или яблоко. Грибы растут под дождем — стало быть все срослось. И еще я своего друга ветра попросила посодействовать, устно, вслух. Грибы я как раз купила накануне. Привязала шампиньон за ножку. Дождь лил всю ночь, а утром, как рассвело, он увидел гриб и успокоился.

А в Битце я малость заблудилась. В парке, как в сказке, мне встретились (последовательно) три мужчины, у которых я спросила «Куда ведет эта тропа?». Каждый был со мной весьма любезен. Сколько ни ходила я по Битце, в жизни таких любезных мужчин не встречала. В итоге выбралась куда-то в Чертаново, натопала 18 тысяч шагов (11 километров), напелась во все горло, натанцевалась на безлюдье и не шибко устала. Тело ломило немного, а чего я хотела? Десять лет на диване даром не проходят. Но хочу напомнить, что три недели назад я и одиннадцать метров подряд пройти не могла, не то, что километров. «Я почти не обеспокоена», написала дочка в ответ на мое сообщение: «Я только что вышла из Битцевского леса и пока не знаю, где нахожусь. Но вечером должна вернуться».

Полазила по Кашаладкам и нашла несколько рецептов. Тунец в апельсинах это что-то! Запись в Чорном блокноте: «Люди! Оторвите меня от этого!». К тунцу прилагалась свекла с жареным луком и половинка батата (не нашла его в запрещенных продуктах, а батат ни разу не пасленовое). Хумус с кедровыми орешками тоже славный получился. Только у меня тхины не было, но был кунжут. А зиры я переложила. А еще получаются вкуснючие орехово-яблочные пирожные с черносливом и изюмом, если их блендером помолоть и в микроволновке полторы минуты подержать.

В магазине прохожу мимо мясных прилавков с брезгливым недоумением: это можно есть? А вот молочные ряды по-прежнему манят. Игнорирую, че. Я на диван обратно не хочу, оттуда все любезные мужчины давно упорхнули кто куда.