Главная Форумы Дневники Записки неисправимой оптимистки Ответ в теме: Записки неисправимой оптимистки

#2291
Tarius
Участник

Спасибо за замечание!

Полковник Тариус должен обязательно наступить на все грабли, разложенные на его пути. Пока все не обойдет, дальше не продвинется. *Ворчливо* вот вы ругаетесь, ругаетесь, а у Полковника, между прочим, минус четыре кило за две недели. Эти весы такого еще не навешивали, а им уж года полтора. (Надо им что-нибудь подарить, батарейку новую, дорогую, например. Хорошие слова сказать — вот я упустила!). Это притом, что от молочки я отказалась только в субботу, а мясокуру вообще ем беспардонно каждый день.

Вечером мажу пятки кремом,чувствую — что-то не то. Тактильные ощущения другие. Я рукой провела. Ба! Трещины пропали! У меня были жуткие шершавые пятки с трещинами, а сейчас кожа гладкая, только на самой пятке пленка жесткой кожи осталась.

Про еду.  Попробовала варить артек на соевом молоке. Ерунда получилась, то есть ничего не изменилось. Добавила туда жареного лука, обозвала кулешом и взяла на работу.

А вот нут оказался открытием номер 2. Утром замочила, вернувшись с работы сварила. Попробовала. По наитию обжарила нут на микроскопической дозе кукурузного масла (можно и без него, только сковородка должна быть чугунная или для гриля).  Это нечто! Семечки, только очень-очень вкусные. Но в основном нут пошел на домашний хумус: нут, кедровые орешки, кунжут (и сезам), зира. Надо было еще лимонного сока добавить — забыла.

Игры.

Пятнашки. Метро.

Меня очень раздражали люди, которые в метро толкались. И я подумала, что они придают мне кинетическую энергию, у себя отнимают, а мне дарят. Надо только кинетическую энергию перевести в потенциальную. Например, зажать кулак и сказать: «У тебя отнимется, мне прибавится. Благодарю за твой подарок». Очень заряжает!

Лестница. Жуки.

С лестницами у меня не складывается совсем. Начинает болеть сустав в бедре на левой ноге, коленки, и небо становится в два раза тяжелей и давит на макушку. Поэтому я придумала, что на каждой ступеньке разложены вредные жуки и другие насекомые и предметы, лишь бы хрустело. И надо быстро на них наступать, а то убегут. При этом вслух проговаривать их название. «Таракан!», «Майский жук», «Колорадский», «Саранча». Последним у меня шло почему-то «Яйцо динозавра». Наверное, ступенька высокая попалась.

Творческие Узбеки. Я как бы не заказывала, приплыли сам. Сначала мне написала директор департамента по внешним коммуникациям, нельзя ли им в корпоративной дайджесте напечатать одну историю, которую я им рассказала. И если можно — пришлите фотографию (а меня дочка накануне сфотографировала на новый смартфон). Я разрешила и прислала.

А во вторник узнала, что мой рассказ по мотивам Волшебных технологий занял первое место по версии жюри на закрытом конкурсе фантастических рассказов. Партнеры конкурса — журнал Б. Стругацкого «Полдень» и «Мир фантастики». В Полдень взяли не мой рассказ (ну не складываются у меня отношения с этим журналом), а с МФ может срастись. Рассказ «Рака в реку» прилагаю — вдруг его по каким-то причинам нельзя печатать, или с условиями.  Или надо первоисточник вставить явно или неявно.

Вложения:
Вы должны войти для просмотра вложений.