Главная Форумы Дневники Тайны жизни и тела Джины Мурчелы Ответ в теме: Тайны жизни и тела Джины Мурчелы

#2221
Lamborghini Murcielago
Участник

Всё время, пока обдумывалось и писалось завершение Сказки, я продолжала работать с Блокнотиком (кроме одного дня). Есть Организма просит так же лишь дважды в день около 12 и 17 часов, а утром самая первая еда — КипятоЧек с хвалилками. Капиллярка утром и вечером.

Обнаружилось, что еда стала та-а-кой вкусной! Я стала чувствовать её вкус, каждый кусочек. До этого, когда толкала в себя всё в больших количествах,  ни вкуса, ни удовольствия от этого фактически не испытывала, только бы побыстрее пузо набить и об этом забыть, чтобы не думать, иначе начинала испытывать чувство вины. И ещё мне совсем совсем не хочется сладкого, вот конфеты лежат несколько дней, пряник типа тульского свежайший — не хочу и не ем. Удивительно прямо, как быстро поменялись мои вкус и пристрастия.

А вот про тот самый один день без Дневничка. В субботу были у подруги на даче, там мы все вместе приготовили солянку и кекс. Но я не стала есть солянку  и прочие мясы-колбасы и копченую рыбу, т.к. жирного Организма совсем не хотела, съела кусок отварной грудки с хлебом и кусок кекса. Кекс мне не понравился, было сильно сладко, ела только потому что кусочек грудки был маловат. А на следующий день «внезапно оторвалась» — сладкие гренки, жареная картошка, молоко,  — всё это в больших количествах (как до начала Программы). Потом поняла — это праздника хотелось, которого в субботу не добрала. «Потом» — потому что пока лопала, от Дневничка отказалась, ничего не записала, не проанализировала, пустила ситуацию на самотёк. И результат не замедлил сказаться — как же мне было плохо, всю ночь желудочек давило, не выспалась, на следующий день состояние «нестояния», целый день прошёл впустую. В общем, больше так не делаю. Из кожных проблем — спасибо, только локоть опять зашелушился, через день прошло.

Встала сегодня утром из любопытства на весы — минус 4,5 кг. Начинала с 99, за полторы недели вот столько улетучилось.   Ножкам легче в обувь вмещаться, плохое самочувствие за это время было только после вышеописанного обжорства, давление померила однажды и то за компанию с мужем — 142/102. Для меня это удивительно прекрасно, поскольку последний год было не ниже 155/115 (и то редко), а чаще и более высокое.

«Ставление себя на первое место» принесло свои результаты — неожиданно для себя  устроила мужикам своим разнос из-за того, что мне нужна новая одежда и обувь на зиму, и что никто не шевелится в стремлении заработать. Это вообще ВПЕРВЫЕ в жизни, чтобы я вслух возмутилась тем, что мне! чего-то! не хватает! Оба мою головомойку перенесли с виноватым видом и не только ничего не возразили, а согласились и уже стали приносить мне по чуть чуть денежек (типа подкалымливать начали), чтобы собрать на эти цели, потому что я наконец хочу не что попадётся подешевле, а хорошие вещи. Вообще-то вот уже больше двух лет главный добытчик в доме — я… Но именно сейчас возникло совпадение,  когда одновременно с оплатой от нескольких клиентов временная задержка, а зима уже выдала мороз, а моя зимняя одежда потеряла приличный вид, а деньги, которые планировались мной на покупку нового, разошлись на неотложные общие нужды.

Не особо играла эти полторы недели, как-то не «куражилось», а вот теперь у меня Сказка появилась — уже энергии забурлили, уже прямо хочется её отИграть. Но сейчас уже пора спать — зато завтра у меня будет прекрасный день!