Главная Форумы Дневники Счастливый животик Ответ в теме: Счастливый животик

#2077
Интересная ;)
Участник

День Второй

Сказка читана вдоль и поперёк, но пару дней назад я НАШЛА для себя засекреченную информацию: «Взаимные угрозы и обвинения обычно заканчивались Махиной капитуляцией. Прибитая горем. Маха плелась на кухню, делала себе гигантский бутерброд с мягким сливочным маслицем и бескрайним куском сыра в дырочку. Брючки заходились сатанинским хохотом, но не теряли своей непостижимой привлекательности»

Это про меня! Точнее про моё ДЕЛО к мужу, которое очень важно для меня, но на пятидесятом месте важности для него. А я… бьюсь головой о стену, разбегаюсь и снова бьюсь. Раздражение заедаю. Стена на месте — хохочет и крутит пальцем у виска: не так ты действуешь, милочка, ох не так…

«Тут Маха вспомнила вопли «че-че-че?!!» и неожиданно решила, что это был Тайный Знак, как договориться с брючками»

Мне нужно найти Тайный Знак, чтобы договориться со стеной и разрушить непонимание между мной и мужем в этом вопросе.

ЭВРИКА — я ведь теперь СВОБОДНА от старых привычек — они все в ЧАШЕ, и я могу поступать совсем по-другому. Попробую действовать с точностью до наоборот…

И Este стала вести себя так, как будто бы Дело уже давным-давно сделано самым наилучшим для неё образом.

Первым делом она ощутила расслабленность и беззаботность и начала жить как Полностью Счастливая Женщина. Ей захотелось делиться своей радостью и стала она мужа нахваливать: «Вот какой же Ты у меня молодец! как ловко справляешься с Любыми делами, как потрясающе умеешь всё организовать! И как это у тебя получается? Настоящий Мужчина, опора моя, защитник и гордость!»

И стала она беззаботной и лёгкой. И это чудеснейшим образом повлияло на её фигурку и характер — Este стала женственной, мягкой, привлекательной и непостижимо очаровывательной — такой, что хотелось вдыхать и вдыхать её запах и бесконечно познавать её неповторимую глубину…

А Тайным Знаком оказалась РАДОСТЬ! Простая ежеминутная Радость, которую Este уже научилась добывать в первых каплях воды по утРАм, в прогулках, походах, встречах с друзьями, в дожде, шорохе листьев под ногами и запахе мха и многих других вещах)))

•••••••••••••

пс. Когда я всё это написала в дневнике (два дня назад), наутро стали происходить удивительнейшие вещи:

Вчера неожиданно муж объявил, что сегодня отдаёт машину в сервиз (я уговаривала его это сделать месяца три или пять!!!))) Машину починили и отдали в тот же день. Este РАДУЕТСЯ!

На следующее утро муж объявляет: сегодня я приклею плитку в ванной (дыРА у смесителя после замены труб у нас уже больше года — не было у моего мужчины вдохновения, а вдруг появилось)))

Чудеса да и только! Нахваливаю его и РАДУЮСЬ дальше)))