Главная Форумы Дневники Счастливый животик Ответ в теме: Счастливый животик

#2037
Интересная ;)
Участник

2 КД
Всю эту неделю я играю в:
1. КАПИЛЛЯРНАЯ гимнастика

2. ИГРА с брючками

3.ДНЕВНИК:
1) ПОЧЕМУ я ем сейчас (причина)?
2) ЗАЧЕМ я ем сейчас (цель — что в результате еды хотим получить)?
3) ПОЧЕМУ я ем именно ЭТО?
4) ЧТО я при этом ОЩУЩАЮ (эмоционально, сенсориально и т. п.)?

7: кипяток. И еду в поликлинику.
10: немного гречки, добавила чеснок — надо выпить антибиотик «после еды»
Много ромашкового чая — если не пить боль обостряется
Согревающая и расслабляющая ванна
11: два рисовых галета с фета сыром, оливки, цикорий — вкуснейший сыр в холодильнике пропадает и просится на язык! Начинаю писать в Блокнот — и вуаля! Съедаю только один галет и пару оливок, остальное скармливаю мужу. Ай да Блокнотик, ай да сукин сын)))  Запись в Блокноте: Я ем сейчас потому, что испытываю жалость к себе — я больная маленькая девочка и едой пытаюсь утешить себя. Я не голодна. Я хочу получить компенсацию, заботу, нежность, хочу внимания, жалости, сочувствия. Это очень аппетитно, сыр пропадает (кончится сыр в магазине, да?)) Бедняжка я, живу в голодное время, сыра не найти нигде прям))) Ощущения: сыр оказался слишком солёным (много намазала от жадности)), оливки острогорькосолёного вкуса; цикорий тёплый смягчающий — цикорий оказался вкуснее всего.
ВЫВОД: я едой пытаюсь дать себе нежность, заботу (нежный убийца)), внимание и получить компенсацию за то, что сама же себе болезнь нагуляла в дурацкой холодной джакузи. А логика где?
Давай лучше я так внимание к себе проявлю: дома я себя красиво одену, помою пол в спальне, чтобы дышать чистым воздухом, научу себя английскому и посмотрю хороший фильм. И конфетку возьму к цикорию — потому что это очень вкусно. Просто вкусно мне и я радуюсь конфетке, и никакого чувства вины

14: гречка редиска, два галета с оливк маслом, цикорий. Я ем потому, что квартира беспардонно раздражающе пропитана запахами борща — когда готовит муж это настоящее испытание. Борщ я буду есть, мне хочется, мне это будет полезнее чем страдать вдыхая его аромат. Такое будет небольшое отступление. Что я хочу получить от еды? Насыщение, убрать раздражение, приглушить аппетит — на сытый желудок запах не так будет раздражать меня.

*Почему я беру ещё и конфеты (даже две!!!)? Чтобы заглушить раздражение по поводу одного Дела — я поговорила с мужем, напомнила что надо позвонить туда-то, но ответ тот же что и прежде — обещания и больше ничего. Это Дело — моя ахиллесова пята, надо мне изменить отношение к этой ситуации, ну сколько можно себя грызть? Сгрызу ка я лучше конфетку, хотя еще лучше была бы морковка. Но морковку мне типа еще нельзя, рано, а вот конфетку не рано))) Куку, логика, проснись)) Но конфетку я все же съем —  но только одну!
16.30: тарелка борща с мясом — супервкусно, радость телу и чувствам, до чего ж хорошо, мрррррр… Это маленький пир.

ПРОГУЛКА!!! 4,7 км, час — горжусь собой, потому что гуляла одна под дождём в темноте))
ИГРА с брючками — получилось, покрасовалась перед зеркалом и получила от мужа поцелуйчик в Счастливый животик))) Очень красивенький он!

КАПИЛЛЯРНАЯ ГИМНАСТИКА — Ребёнок радуется, отбивая капли дождя

 

Сегодня я очень горжусь собой за Прогулку. Утром гулять не получилось — после поликлиники я уснула, была не в настроении, весь день лил дождь, но к вечеру собралась и очень здорово погуляла. В еде я тоже в ладу с собой и в Игре, хотя и с отступлениями. Самочувствие по сравнению со вчерашним днём отличное — боль почти совсем ушла, но воспаление присутствует, придётся пропить антибиотик. Ещё я благодарна себе за работу с Блокнотом — это чудо инструмент.