Главная Форумы Дневники В добрый дальний!! Ответ в теме: В добрый дальний!!

#1989
Chiffa
Участник

Добрый день! Программа продолжается) Блокнот вела эти дни, выудила кое-какие интересные моменты:

1) Еда для радости. Вот работаю весь день, устаю, вечером надо себя порадовать? Соответственно, первый вопрос, как еду домой — а чего есть будем? вкусненького хочу! И всю дорогу домой я размышляю над тем, чего бы вкусненького купить… не приготовить, опять же. Купить. Покупное по умолчанию вкуснее… последние пару дней отошла от этой схемы, сделала себе рис с курицей под терияки, вкусно, собственно приготовленное, отлично. И всё равно внутри сидящий говорит — не то… Перестала есть сразу, как приду с работы. Иногда мне хватает просто полежать какое-то время, а уже потом можно делать другие дела. И ведь не сказать, что это открытие! Так почему я не делаю так всегда?..

2) Жадность. Последствия бедного детства, что ли? Если ем что-то вкусное, надо ещё, ещё, ещё, ведь потом не будет! Пытаюсь уговаривать себя, что будет…

3) Как часто я думаю о еде? Всегда. Сама в шоке. Если не на занятии или не в активном взаимодействии с кем-то, мысли вертятся вокруг еды… Что купить, почему у меня не получается вкусно готовить, да почему я опять о еде думаю, блин…

4) Я, кажется, играю в Юлия Цезаря. В смысле, мне надо делать тысячу дел одновременно. Не просто есть, а ещё и читать, краем глаза смотреть что-то, печатать сообщения и смотреть в окно. Это реально как потребность уже. Иногда получается отвлечься от всего, но даже тогда мысли крутятся не о еде.

5) Прошлись с организмой по магазину после зарплаты с целью купить себе всё, что захочется. Что очень радует: мне не хочется колбас и прочих сосисок, мне не хочется майонеза, мне не хочется скупить весь отдел шоколадок и сожрать их прям счас. Постепенно мысль про две виноградины устаканивается в моей жизни. Ведь действительно — купила шоколадку, первую дольку съела с удовольствием, вторую — с удовольствием, но меньшим, а третью просто проглотила. А рука потянулась за четвертой! Но я её поймала) Воу-воу, это же такой вкусный шоколад, а ты его хочешь как картон съесть? Вот тупо прожевать и даже вкуса не ощутить? Остановилась.

Написала список вещей, которые приносят радость. Пока писала, прикидывала, какие из них можно реализовывать, когда я вечером прихожу с работы (как правило, в 22.00-22.30). Поняла, что с набором веса и отказом заботиться о себе и своей внешности многие из них отклоняю по связке двух причин «ну не, это не для меня сейчас» + «а что соседи/люди подумают, а вдруг они смеяться будут». Приехали. Тут же вылезает жандарм с воплями, ктооооооо тут у нас всегда утверждал, что не зависит от чужого мнения?! И начинает смеяться демоническим смехом. И мое внутреннее я от этого прячется ещё сильнее.

Сегодня иду покупать кувшинчик, мой прежний прекрасный лопнул… Ещё сегодня намерена оплатить 2 недели сопровождения, закупить круп и дайкон. И просто наконец погулять по любимому городу, забив на «что могут подумать» и «у тебя же работы дофига!».

Werk the hallway like the runway!