Главная Форумы Клуб Фигурок Всякая Всячина — творчество Фигуурок Ответ в теме: Всякая Всячина — творчество Фигуурок

#1948
Irishkasvet
Участник

Я  смотрю новеньких у Вас не жалуют ) , но я все равно всем  Вам рада !

Доброе время суток всем !

Вдохновилась я написанием тематической сказки и выношу на всеобщий суд.

СКАЗКА »  ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ »

В некотором царстве , в некотором государстве  , в прекрасном лесу жила-была Лягушка-царевна.    Была она очень доброй с красивыми и ясными глазами. Смотрела она вокруг и налюбоваться не могла красотой божественной.  Каждый день она благодарила Вселенную за этот прекрасный мир !

И вот однажды в этот дивный лес забрел Иван — царевич . Невесту он искал , да заплутал немножко. Сам не заметил как ноги привели  его к пруду заветному , где Лягушка-царевна жила. Наклонился Иван-царевич водицы испить и приметил лесную красавицу. Ни на кого не была похожа она :свет от нее шел и тепло  , в самое сердце.  А как глянула в глаза Лягушка-царевна Ивану , так и обмер он.        » Вот она моя суженая «- подумал царевич.  И предложил красавице лесной стать его женой . Еще ярче засияла Лягушка-царевна . И без лишних слов согласилась.

Стали Иван-царевич  да Лягушка царевна  жить-не тужить , радость делить  да  от невзгод друг друга оберегать.

Захотелось им свой дворец построить , чтоб было где гостей встретить — приветить , детям и внукам всем места хватало.  Принялся Иван за работу : стук да стук, шлеп да шлеп, все спорится .   Только Ветру -Ветровичу не посердцу затея эта.   Привык он по полям да лугам веять , чтоб ни что не стояло на пути  его . Стал Ветер-Ветрович  озорничать да проказничать.  Что только Иван -царевич не придумывал , чтоб угомонить озорника , все без толку.

Решила тогда Лягушка -царевна помочь мужу. Знала она одну мудрость народную : «Если что случается не так , ищи причину в себе «. Много дней и ночей Лягушка-царевна заглядывала в сердце свое. И нашла там то, о чем и помыслить не могла : заюшки-зазнаюшки,                                                                                                                      обидки-завидки,                                                                                                                                страшилки-обижалки,                                                                                                                    ночные поедалки.                                                                                                             Решила Лягушка-царевна полюбовно договориться со всеми кто в сердце у нее поселился. С Любовью и Благодарностью  отпускать их. И как с последним жильцом распрощалась,так легко и радостно стало ей , что в пляс пустилась.

Так плясала Лягушка-царевна, что шкуру свою лягушачью сбросила, тесно  стало в ней.  И обернулась она в Василису Премудрую .Посмотрела на себя в зеркало  красавица и вспомнила, что она дочь Великого Создателя  который  наделил ее   Мудростью ,Силой мысли ,Энергией Творения !                                                                      И сказала тогда Василиса Премудрая  Ветру Ветровичу :                                                               Ветер , ветер ты могуч ,                                                                                                                   Ты    гоняешь стаи туч.                                                                                                                     Вольно веешь  на     просторе ,                                                                                                        Остаешься   ты в дозоре.

Мужа милого беречь,                                                                                                                      От невзгод его стеречь.                                                                                                                    Я тебе повелеваю ,                                                                                                                            Дочь всесильного Отца !

Ветер сразу изменился , норов свой остепенил                                                                      И дворец прекрасный в срок                                                                                                        Был воздвигнут без тревог.

Я там был мед пиво пил , по усам текло да в рот не попало.